Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды27 марта 2024 15:50

Егор Крид будет требовать вооруженную охрану на концертах после трагедии в «Крокусе»: «Пока этого не будет – на выступление не соглашусь»

Крид собрал 7 млн рублей семьям жертв теракта в «Крокусе» и жителям Белгорода
Крид собрал 7 млн рублей семьям жертв теракта в «Крокусе» и жителям Белгорода

Крид собрал 7 млн рублей семьям жертв теракта в «Крокусе» и жителям Белгорода

Фото: Даниил ОПАРИН

Накануне вечером известный музыкант, рэпер Егор Крид провел благотворительный стрим. Во время прямого эфира ему удалось собрать 7 миллионов на помощь пострадавшим после чудовищного теракта в Crocus City Hall и на помощь жителям Белгорода. Сам Егор пожертвовал 6,7 миллионов рублей, еще 255 тысяч рублей перевели зрители стрима.

Позднее певец отчитался, как распределил средства: 1 миллион рублей отправил в фонд помощи пострадавшим и семьям погибших во время теракта, еще 5 миллионов отправил на помощь жителям Белгорода, оставшийся миллион рублей адресно распределил между четырьмя семьями Белгородской области. Ранее Крид уже перевел миллион рублей пострадавшим и семьям погибших в «Крокусе», он был одним из первых знаменитостей, кто это сделал.

Во время прямого эфира Крид также рассказал, страшно ли ему выступать после трагедии в «Крокусе».

«Конечно, все переживают. И мы переживаем очень сильно. Пока мы не подтвердили переносы концертов в тех городах, где на входе будет очень много полиции, охрана с оружием, где будут дополнительные проверки. Наверное, сейчас самое главное на всех этих мероприятиях, где большое количество людей – это безопасность. Мы будем делать все для того, чтобы на всех ближайших концертах в каждом городе была самая-самая серьезная безопасность. Пока я сам не буду убежден в том, что там все хорошо, я концерты подтверждать не буду», – заявил Крид.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину обвинили в теракте в «Крокус Сити Холле» (подробнее)