Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика28 марта 2024 2:00

Ивановские десантники завершают подготовку в тыловом районе СВО

Перед боем штурмовые подразделения оттачивают мастерство под руководством инструкторов

Фото: Министерство обороны РФ

На полигоне в тыловом районе специальной военной операции завершается подготовка штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ. Подготовкой «крылатой пехоты» занимаются инструкторы соединения с богатым боевым опытом.

«Под руководством инструкторов-наставников десантники ежедневно отрабатывают вопросы противодействия диверсионным разведывательным группам, изучают основы тактической медицины, инженерное оборудование позиций, готовятся слаженно выполнять перегруппировку на поле боя», - комментируют кадры в Минобороны России.

Воины повторяют учебные задачи в полной выкладке. Не пытаются облегчить снаряжение. Условия выполнения всех упражнений максимально приближены к реальному бою. Все действия бойцов оттачиваются до автоматизма.

Об учебном процессе рассказывает помощник командира дивизии по физической подготовке с позывным «Физрук»: «Боевая и физическая подготовка идут в комплексе. Основной упор делаем на выносливость и быстроту. Все основано на «рывковых» движениях, перемещении. Штурмовика только ноги и кормят. «Неваляшке» и «челночному» бегу уделяем внимание. Все это вместе дает силу и уверенность в Победе».

На полигоне десантники отрабатывают действия в боевых двойках и тройках. В бою очень важно чувствовать локоть товарища.

Также военнослужащие выполняют упражнения по стрельбе на точность и скорость на различных дистанциях из автоматического оружия и пулеметов, ручных противотанковых гранатомётов и автоматических гранатометов по мишеням, имитирующим живую силу и легкобронированную технику противника.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.