Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 марта 2024 11:10

Билана спасает осанка, а Пересильд обезоруживает улыбкой: как звездам удается обходиться без фотошопа

Известная фэшн-фотограф раскрыла секреты фотогеничности знаменитостей
Юлия Пересильд

Юлия Пересильд

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Почему одним звездам нужны тонны фильтров, а от снимков других глаз не оторвать, хотя они публикуются и без всяких прикрас. Какими нужно обладать чертами, чтобы стать любимцем камеры?

Эти вопросы KP.RU адресовала известному фэшн-фотографу Кристине Войлошниковой.

-Одной из самых фотогеничных актрис я могу назвать Приянку Чопру. Роскошная внешность обеспечила этой индийской диве славу и признание во всем мире, -говорит Кристина Войлошникова.-Внешний вид Приянки является нетипичным для традиционных стандартов красоты ее родины. Она статная, стройная, с роскошной копной шелковистых волос и влажным блеском огромных карих глаз. Все эти достоинства обеспечили ей титул «Мисс мира-2000». Но и среди наших знаменитостей есть такие, кто хорош и без всякого фотошопа.

Кристина Войлошникова

Кристина Войлошникова

Фото: Личный Архив

Дима Билан

-Дима-любимец камеры. Ведь даже на случайных кадрах, которые застали Диму врасплох, он отлично выглядит, -говорит фотограф Войлошникова. -Важной составляющей его удачных фотографий является отличная осанка, которая делает силуэт подтянутым и удлиненным, а лицо – интеллигентным. Когда мама говорит «Не сутулься!», стоит к ней прислушаться, если хочешь шикарно смотреться на фото.

Дима Билан

Дима Билан

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Екатерина Климова

-Невозможно поверить, что одной из красивейших актрис российского кино больше 40. И она мать четырех детей! На любом фото Екатерина выглядит свежо, подтянуто и ярко. Ее секрет – естественность, открытость и позитивное отношение к жизни, которое делает каждый ее портрет теплым и располагающим к себе. Контраст шикарных темных волос и смуглой кожи (наследие цыганской крови) со светлыми лучистыми глазами придают актрисе особенного шарма.

Екатерина Климова

Екатерина Климова

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Юлия Пересильд

-Не удивительно, что именно Юлию выбрали стать первой в мире актрисой, которая участвовала в киносъемках в космосе. Что же делает ее такой притягательной? Безусловно, дело в улыбке, которая не покидает лица актрисы никогда. Даже на серьезных или расслабленных портретах уголки губ Юлии всегда немного приподняты, отчего кажется, что она счастлива и в хорошем настроении.

Иван Янковский

-Не напрасно этому представителю третьего поколения известной творческой династии прочат судьбу самого перспективного российского актера современности. Ведь камера его просто обожает. Секрет в яркой харизме Ивана с легким налетом бунтаря и «плохого парня». Растрепанные волосы, несимметричный нос, немного неряшливая небритость – все это ему к лицу, -полагает наш эксперт.

Иван Янковский

Иван Янковский

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Кстати

5 черт, которыми обладают фотогеничные люди

Улыбка

-Сестры Хадид, Ирина Шейк, Кендалл Дженнер – всех этих любимиц фотокамеры объединяет лучезарная улыбка. Не важно – игривая она, сдержанная или загадочная – главное, чтобы улыбка была естественной и искренней. Ведь ничто так не привлекает внимание и не освежает образ, как ямочки на щеках, белые зубы и демонстрация счастья и безмятежности, -считает наш эксперт, основательница бренда AVGUST Кристина Войлошникова.

Осанка

-Пластика и хорошая осанка сделают любой портрет более привлекательным. При правильном положении шеи, головы и плеч овал лица становится более подтянутым, скулы выразительнее, а морщины как будто разглаживаются. Так что ровная спина и гордо приподнятая голова – важная составляющая фотогеничности.

Харизма

-Камера однозначно любит тех, кто излучает уверенность в себе и не стесняется демонстрировать свой уникальный стиль. Такой настрой располагает аудиторию к модели. Не обязательно обладать яркой харизмой Мадонны или игривой скромностью Одри Хепберн. Главное – проявите свой характер, каким бы он ни был.

Естественность

- Самые фотогеничные звезды умеют сохранять натуральность и аутентичность. Они не ведут себя наиграно перед камерой. Они остаются самими собой и наслаждаются моментом.

Стиль

-Хороший вкус в одежде и умение подбирать подходящие образы для съемок также играют важную роль. Фотогеничные артисты имеют безупречное чувство стиля и знают, как подчеркнуть свою индивидуальность на фотографиях.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)