Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 марта 2024 15:25

Понаровская рассказала, что у нее отказали почки из-за экстремальной диеты

Опасные методы похудения едва не лишили певицу жизни
Ирина Понаровская. Фото: соцсети.

Ирина Понаровская. Фото: соцсети.

Ирина Понаровская всегда считалась эталоном женственности и красоты. В погоне за стройностью артистка была готова на любые жертвы. В YouTube-шоу Светланы Бондарчук «Света вокруг света» певица призналась, что подорвала свое здоровье из-за экстремальных диет. Опасные методы похудения едва не лишили ее жизни.

В юности, по словам Понаровской, она была достаточно плотной девочкой. В 13 лет будущая звезда весила 78 килограммов. Исполнительница уточнила, что никогда не была «жирной», но была «большой». Она активно занималась танцами и плаванием, но вес все равно не уходил. И тогда она решила отказаться от еды.

«Начала неправильно худеть. Потом я перестала просто есть. Какие-то там лекарства еще глотала, которые какая-то там тетенька посоветовала. Интернета же не было. Ничего же не узнать. Тогда и диетологов не было! Плюс маме моей сказал бабушкин врач: «У вас толстая девочка», - вспоминает Понаровская.

В итоге из-за изнурительных диет ее организм дал сбой. Ирине тогда было 24 года.

«На весы встало: жить или не жить. Отказали почки. Я худела, диеты стали причиной. Я была толстая девочка, а потом захотелось быть красивой. Я же видела себя в зеркало. Я понимала, что это некрасиво. Если хочешь идти на сцену, то вперед, талия должна быть 50 сантиметров», - рассказала 71-летняя певица.

Несколько лет назад Ирина пересмотрела свой рацион и исключила из него мясо и рыбу. Несмотря на печальный опыт молодости, певица не отказалась от радикальных методов борьбы с весом. У Понаровской есть еще один способ похудеть, но он тоже экстремальный – это голодание.

«Метод лечебный, к фигуре не имеет отношения, но как бонус каждый раз дает мне возврат в нужные параметры. Это голодание. Я голодаю очень круто – вода и 30 суток. Самый мой большой срок – 32 дня. Никакой еды!» - уверяет Понаровская.

При этом певица подчеркивает, что она ни в коем случае не призывает следовать ее примеру, и говорит, что голодание может быть опасным для неподготовленных людей.

«Если я говорю о голодании – это не значит, что я агитирую. Боже сохрани. Это только метод. Для очень многих это неприемлемо», - говорит она.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)