Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика28 марта 2024 16:23

Украинцы обвинили Зеленского и его штаб во лжи и воровстве: ВСУ не переживут следующего наступления России

Президент Украины обосновал неготовность ВСУ к обороне отсутствием помощи от союзников
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

Фото: REUTERS

На Украине начинают закипать страсти, и со стороны даже тех, кто поддерживает режим Зеленского, полетели стрелы, направленные в президента страны и Верховного главнокомандующего Зеленского.

- Зеленский солгал об обеспечении армии дронами, - заявил главред "Цензор.нет" киевский пропагандист Юрий Бутусов. - Прошло три месяца 2024 года, в котором Зеленский пообещал предоставить в войска 1 миллион дронов, а потребности сил обороны в fpv-дронах, мавиках, аутелах государство не обеспечивает - бригады реально получают от государства около 5 процентов дронов, которые используют.

Это вовсе не значит, что у ВСУ действительно нет беспилотников, Бутусов констатирует, что 95% получаемого ВСУ, им передают волонтеры, частные компании и т.д. А беспилотников и ракет у украинской армии пока, к сожалению, более, чем достаточно. Что могут подтвердить мирные жители российских приграничных деревень и городов. В небе которых наша ПВО постоянно сбивает десятки ракет РСЗО и БПЛА.

А о чем же тогда говорит Бутусов? Да просто о том, что из и без того не бездонных закромов украинского государства менеджеры Зеленского воруют совершенно бесстыдно.

- Создается впечатление, что общество успокаивают заявлениями, деньги раскладывают по карманам, а за результат - передачу дронов в бригады, не отвечает никто. Где вся эта Ставка Верховного главнокомандующего? Почему Зеленский не отвечает за слова? – буквально бесится Бутусов.

Беспилотников и ракет у украинской армии пока, к сожалению, более, чем достаточно. Что могут подтвердить мирные жители российских приграничных деревень и городов.

Беспилотников и ракет у украинской армии пока, к сожалению, более, чем достаточно. Что могут подтвердить мирные жители российских приграничных деревень и городов.

Фото: REUTERS

Можно только приветствовать такое воровство и коррупцию на Украине, поскольку они разрушают это недогосударство не менее сильно, чем российские удары по военным инфраструктурным объектам, скоплениям техники, расположению подразделений ВСУ и т.д.

Впрочем, сам Зеленский так явно не считает. По крайней мере, публично. Находясь на днях в Сумской области, он дал интервью телеканалу CBS News, в котором заявил, что:

- ВСУ не готовы к обороне в случае крупного российского наступления, ожидаемого в конце мая или в июне, а у украинских войск почти не осталось артиллерии.

- Упрекнул США в отсутствии помощи и отметил, что под 80% денег из этой помощи остаются в Штатах.

В общем, Зеленский в очередной раз подавил на жалость, постаравшись использовать еще один канал, чтобы в очередной раз что-нибудь повыпрашивать.

- У нас не было патронов, артиллерийских снарядов, много разных вещей, - сказал он, подчеркнув, что, хотя его войскам удалось удержать русских до сих пор, они не готовы защищаться от другого крупного российского наступления, ожидаемого в ближайшие месяцы, - сообщил телеканал CBS News и процитировал украинского президента. - Обычно, когда они атакуют артиллерией, после этого они всегда пытаются занять их. Мы не знаем, что будет завтра. Поэтому мы должны готовиться.

А чтобы звучало пострашнее для Запада, он, как сообщают журналисты, "согласился", что будет "очень непросто" выиграть конфликт, пока Путин остается у власти. И заявил, что если Украина не устоит, то следующим будет Казахстан, затем страны Балтии, затем Польша, затем Германия - "по крайней мере, половина Германии".

Так что, громадянин Бутусов – невиноватая он. Это все американцы не обеспечили. И "Путин виноват". Потому что для Запада именно Владимир Владимирович виноват априори всегда и во всем. Даже в том, что на Украине команда Зеленского ворует уже совершенно безбожно, как будто завтра не наступит никогда. Что, кстати, подтверждают сами члены этой команды.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.