Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды28 марта 2024 18:25

«Победа будет за нами!» Лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец впервые посетил зону СВО и дал десять бесплатных концертов

Певец давно собирался поддержать наших парней на фронте — и даже написал для них песню «Мы вернемся»
Лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец на Донбассе.

Лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец на Донбассе.

Все чаще и больше российские артисты и певцы стремятся поддержать наших воинов в зоне СВО — безвозмездно и без прицела на отмыв репутации. К примеру, Алексей «Джанго» Поддубный посещает Донбасс с 2014 года. А теперь он привез туда, где идут боевые действия, и коллегу, товарища, лидера «Смысловых галлюцинаций» Сергея Бобунца, всегда сочувствовавшего русскому миру.

Автор и исполнитель хитов «Вечно молодой», «Розовые очки» и других еще месяц назад вместе с Джанго выпустил песню, посвященную СВО, — «Мы вернемся». Эту композицию он и исполнял перед бойцами действующих подразделений.

— Очень давно хотел приехать в зону СВО поддержать наших ребят, — признался Бобунец. — Получилось только сейчас, но зато сразу в прекрасной компании надежных товарищей и единомышленников. Мы провели около десятка выступлений и встреч. Я увидел бойцов и то, как они живут, чем они живут. Сейчас я точно знаю, что победа будет за нами. Очень надеюсь встретиться с парнями еще неоднократно.

По расположениям частей Сергей, Алексей и их верный аккомпаниатор Игорь Лазарев посетили земли Донбасса, в том числе освобожденную Авдеевку, где стоит трофейная немецкая боевая техника.

— Именно эта история началась с того, что Сергей сочинил песню «Мы вернемся», посвященную нашим бойцам, которую он предложил мне записать вместе, — пояснил Поддубный. — После записи и съемки видеоклипа, у меня сразу возникла идея съездить вместе в Донецк и спеть ее там для ребят на передовой. Тем более, наши бойцы как раз освободили Авдеевку и очень хотелось побывать и выступить именно там. И вот, практически сразу после концерта на Красной Площади, посвященного 10-летию Воссоединения Крыма с Россией, где песня звучала тоже, мы рванули на машинах в сторону Донецка.

Артисты выступали перед простыми бойцами, которые каждый день выполняют боевые задачи в зоне СВО, а также посетили Музей боевой и трудовой славы Донбасса — особое место для каждого жителя Донецка и не только.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)