Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Телевидение27 ноября 2023 4:00

Высоко сижу, нелегко рожу

Зрителей ждут новые серии медицинской мелодрамы «Тест на беременность»
Уже в первой серии Наталья Бахметьева (Светлана Иванова) с помощью своего старинного знакомого Андрея (Кирилл Гребенщиков) примет роды прямо в лифте. Фото: Кадр из фильма «Тест на беременность»

Уже в первой серии Наталья Бахметьева (Светлана Иванова) с помощью своего старинного знакомого Андрея (Кирилл Гребенщиков) примет роды прямо в лифте. Фото: Кадр из фильма «Тест на беременность»

События четвертого сезона стартуют спустя полгода после финала третьего, но, кажется, герои за эти шесть месяцев так и не отошли от всего, что случилось в предыдущей серии (там, напомним, были и амнезия, и внематочная беременность, и ДТП, и даже взорванная лаборатория). Неудивительно, что главная героиня, сыгранная Светланой Ивановой врач-акушер Наталья Бахметьева, проснувшись утром от звонка в дверь и услышав вопли разъяренной соседки («Вы нас заливаете!»), реагирует вяло: а-а, заливаем, ну ничего, бывает... Наталья словно чувствует, что ее ждут проблемы посерьезнее.

Для начала Бахметьевой сообщат о том, что ее жениху, ресторатору Валентину, угодившему в третьем сезоне под грузовик, грозит ампутация ноги: женщина мчится в клинику к любимому, где, помимо душещипательных бесед с Валей, успевает еще и принять роды в лифте, в котором она застревает с роженицей и санитаром Андреем (тем самым, кстати, у которого случилась амнезия). И это, заметьте, лишь первая половина рабочего дня! Далее Бахметьеву ждут сложности с начальством, которое посчитает ее отсутствие на рабочем месте возмутительным (необходимость принять лифтороды, видимо, на уважительную причину не тянет) и отберет у Натальи звание заведующей отделением. Но, конечно, все мы понимаем, что неутомимую акушерку так просто не сломить...

Одна из самых популярных медицинских мелодрам последнего десятилетия давно уже вызывает у скептически настроенной публики вопросы. Адвокаты Бахметьевой и Ко скажут: а что, в «Склифософском» лучше? Умнее, тоньше, убедительнее? И отчасти будут правы - зачем придираться? Если вам нравится любовь-морковь с врачебным уклоном, вы будете сквозь пальцы смотреть на некоторую, скажем так, сумбурность сюжета и сказочность тех или иных линий и персонажей. Вот, допустим, красавец Валентин - страдает в больничной палате, сходит с ума при мыслях о грядущей ампутации... При этом у играющего Валентина Евгения Пронина и волосы уложены идеально, и модная трехдневная щетина пострижена безупречно. Мол, ампутация ампутацией, а за собой следить надо - народ же смотрит! И, похоже, и дальше будет смотреть, какую бы ахинею ни изобрели веселые сценаристы.

КСТАТИ

У Кристины Орбакайте в фильме очень непривычная внешность. И очень трудная судьба... Фото: Кадр из фильма «Тест на беременность»

У Кристины Орбакайте в фильме очень непривычная внешность. И очень трудная судьба... Фото: Кадр из фильма «Тест на беременность»

В четвертом блоке серий появится и бывший главврач Нина Артамонова, которая в предыдущем сезоне потеряла все - должность, мужа, ребенка... Эту роль вновь исполняет Кристина Орбакайте, поразившая всех в третьем сезоне необычным внешним видом (брюнетка с каре). И уже в первой серии мы увидим ее снова, причем у зрителей будет возможность оценить фигуру разменявшей шестой десяток Орбакайте - нас ждет поистине душераздирающая сцена в бассейне.

«Тест на беременность-4».

С 27 ноября, понедельник - четверг, 22.00.