Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 марта 2024 10:55

Бурунов чудом спасся от теракта в "Крокусе": помогла счастливая случайность

Бурунов рассказал, как забирал помощницу из «Крокуса»: «Она была с белым лицом»
На днях Сергей рассказал журналистам, как все произошло

На днях Сергей рассказал журналистам, как все произошло

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

С момента страшной трагедии в «Крокусе» прошла неделя. Напомним, что вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник» в здание концертного зала ворвались террористы и начали расстреливать людей из автоматов. Люди в панике и раздетыми выбегали на улицу. Но спастись удалось далеко не всем: на сегодняшний день число погибших составляет 143 человека. В числе тех, кто пришел на концерт «Пикника», оказались и Сергей Светлаков с Сергеем Буруновым. Но, если первый приехал вовремя и был в зале в момент атаки, то Бурунов специально не торопился, так как знал, что концерты вовремя никогда не начинаются. На днях Сергей рассказал журналистам, как все произошло.

По словам Бурунова, с музыкантами из группы «Пикник» его познакомил, как раз Светлаков. А предстоящий концерт, еще и с симфоническим оркестром должен был стать масштабным событием, к которому коллектив долго готовился.

«Я собирался и ехал. И как там говорят, что я опоздал… Я знал, что у нас концерты никогда вовремя не начинаются, ну в 8.15… 8.20. Поэтому я с этим расчетом, потому что народу много. А я хотел — раз, быстро прошмыгнуть и сесть на свое место. И как раз к началу. И когда я подъезжал и увидел, что бегут какие-то люди через МКАД, через отбойник со стороны въезда к «Крокусу», едут машины с мигающими фарами, такси. В этот момент мне позвонила мой директор Анастасия и сказала: «Ты позвони Сергею, потому что в новостях передают, что там что-то происходит». Я звоню Сергею. Сережа говорит, что слышит выстрелы, что их эвакуируют. И мне нужно стоять, где стою, а лучше вообще развернуться», — поделился с журналистами Сергей Бурунов на церемонии вручения премии «Новое Радио AWARDS».

Потом актер еще раз связался с директором, и выяснилось, что в зале его ждала юная помощница.

«Я позвонил ей. Она: «Сейчас упал человек рядом со мной. Здесь стреляют. Я не знаю, что делать. Помогите, заберите меня». Я ей говорю: «Беги в сторону МКАДа». Я уже развернулся тогда и был с внешней стороны МКАДа. Я увидел, что идет дым, бегут люди. В воздухе пахнет порохом. Уже появилось пламя на крыше «Крокуса». Жуткая пробка образовалась из-за всего этого. В общем-то, удалось мне забрать нашу помощницу. Она была в белой кепке и с белым лицом. Сережа мне потом мне позвонил, они одежду всю оставили. И благополучно выбрались», — вспоминал Бурунов.

Ранее в интервью Надежде Стрелец Сергей Светлаков рассказал о своем телефонном разговоре с Сергеем Буруновым.

«Он позвонил тогда, когда уже выстрелы были. Он говорит: «Я подъезжаю, через минуту буду. Я говорю: «Блин, как здорово, что ты позвонил, все, стой там, где ты есть, и не заходи», — поделился Светлаков.

А Ксении Собчак Светлаков рассказал, что стрельба велась всего в нескольких шагах от него. Но он нашел менеджера, которая помогла ему и другим посетителям спастись.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, кто вербовал террористов для атаки на «Крокус Сити Холл» (подробнее)