Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2024 19:42

ФСБ опубликовала кадры задержания террористов в Ставропольском крае

Мигрантов послали собрать и взорвать бомбу с килограммом гвоздей и шурупов в людном месте

Сотрудники Федеральной службы безопасности России пресекли в Ставропольском крае подготовку к теракту трех граждан одной из стран Центральной Азии. Они собирались собрать бомбу начинить ее килограммом гвоздей и шурупов, после чего взорвать в одном из людных мест города.

Но сотрудники ФСБ России вовремя выявили признаки подготовки к преступлению и взяли подозреваемых под оперативное наблюдение.

«В ходе следственных действий по месту проживания фигурантов дела в Ставропольском крае обнаружены и изъяты составные части самодельного взрывного устройства, химические вещества и поражающие элементы. По данному факту следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «a» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт») УК РФ», - прокомментировали кадры задержания в ЦОС ФСБ России.

Напомним, ранее СК России заявил, что после бойни в «Крокусе» террористы поехали в Киев за обещанными им деньгами. Ими управляли голосовыми сообщениями через «Телеграм» неизвестные.

Сейчас СК устанавливает причастность сотрудников спецслужб Украины к теракту в столичном регионе.