Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика30 марта 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 31 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 31 марта 2024 года
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 31 марта 2024 года.

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 31 марта 2024 года.

Фото: Александр КОЦ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 31 марта 2024 года.

Вооруженные силы Украины обстреляли село Белая Березка в Брянской области, два человека получили ранения. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз.

Министерство обороны РФ в еженедельной сводке о ходе проведения спецоперации сообщило, что 18 военнослужащих украинской армии сдались в плен российским бойцам в период с 23 по 30 марта.

Подразделения группы войск «Центр» продолжили активно продвигаться в глубь обороны противника и заняли более выгодные позиции на Авдеевском направлении.

Четыре человека пострадали во время обстрела Вооруженными силами Украины села Брилевка в Херсонской области. Украинские войска применили реактивную систему залпового огня.

Власти Киевской области установили десять тысяч противотанковых заграждений. Кроме того, в регионе создается разветвленная система траншей, блиндажей и других видов укрытий.

Российские системы ПВО уничтожили еще два украинских беспилотника над Белгородской областью. Всего за сутки над регионом было сбито семь беспилотников ВСУ.

Вооруженные силы Украины в период с 13:15 по 16:55 субботы 30 марта выпустили по Донецку и Горловке 30 артиллерийских снарядов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.