Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды2 апреля 2024 14:00

«И личную сферу затронули, и любовь к «Лего», и хот-доги» Гарик Харламов сыграет Бульдога в «Простоквашино»

А про Винни-Пуха и Кота Матроскина снимут спин-оффы
Фото: Midjorney

Фото: Midjorney

Продюсеры и кинопроизводители не оставляют тему советских сказок и мультфильмов — это непаханое поле (только адаптация «Чебурашки» принесла 6,7 миллиарда рублей) для креатива только ширится со временем. И вот уже «Союзмультфильм» анонсировал новую порцию интересных переложений и продолжений классических мультиков.

Во-первых, привлекли Гарика Харламова — комика и обладателя колоритного тембра, который уже не раз озвучивал анимационные фильмы («Снежная королева-2», «Смешарики») и даже Волка из новых серий «Ну, погоди!». Теперь шоумен появится в «Простоквашино». Создатели проекта обещают камео: Гарика отрисуют и одвижат для одного из эпизодов под названием «Таинственный Бульдог», премьера состоится осенью.

По сюжету серии Шарик знакомится с неким «Бульдогом» в сети Интернет. На личную встречу с новым приятелем незадачливый пес отправляется вместе с Котом Матроскиным. Что получится, когда герои поймут, что их новый знакомый — знаменитый шоумен, пока секрет.

Фото: СОЦСЕТИ

— Я сразу согласился, — признался Харламов. —Одно дело озвучивать мультфильм — тут у меня уже большой опыт, другое дело – самому оказаться персонажем мультфильма! Тем более, оказаться внутри такого замечательного сериала как «Простоквашино». Камео — отдельный специфичный жанр. Когда ты примеряешь чей-то образ на себя — это гораздо легче, ты хотя бы понимаешь, что делаешь. А вот увидеть себя со стороны и тем более нарисованным среди персонажей — куда сложнее, но это очень прикольно! В этой серии вся моя жизнь нарисована — и личную сферу затронули, и любовь к Lego, и к хот-догам. Все, что в моей жизни есть — теперь в «Простоквашино».

Во-вторых, на подходе короткометражка, которая объединит кучу хорошо известных публике персонажей: Попугай Кеша, Винни-Пух, Кот Матроскин и Львенок из мультфильма «Как Львенок и Черепаха пели песню» предстанут в детском возрасте. Проект представят к 88-летию «Союзмультфильма».

Фото: ВК «Союзмультфильм»

Фото: ВК «Союзмультфильм»

— Одна из ярких премьер этого года в нашей мультвселенной случится уже летом: мы соберем в маленьком спешле (special — «спецпроект») разных и интересных героев «золотой коллекции», — сообщила глава студии Юлианна Слащева. — Только в нем они предстанут совсем маленькими и юными. Мы хотим сделать это для того, чтобы влюбить в нашу «золотую коллекцию» и ее героев детей дошкольного возраста — то есть совсем маленьких детей, которые сегодня, может быть, уже не смотрят эти мультфильмы.

До этого, в декабре 2023 года, киностудия представила зрителям короткометражку «Принцессы. Сказочный голос», в которой появились Забава из «Летучего корабля», Принцесса Бременская, Золушка, Дюймовочка, Прекрасная-Ужасная принцесса из картины «Принцесса и Людоед», а также Шамаханская царица из «Золотого Петушка».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Данила Козловский и Ксения Раппопорт исчезли из титров «Летучего корабля», а Лолита пытается реабилитироваться (подробнее)