Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика2 апреля 2024 22:00

Путину доложили о результатах фонда «Защитники Отечества»

Организация приняла уже почти миллион заявлений
Владимир Путин встретился в Кремле с председателем фонда Анной Цивилевой, чтобы узнать о результатах работы. Фото: Михаил Метцель//ТАСС

Владимир Путин встретился в Кремле с председателем фонда Анной Цивилевой, чтобы узнать о результатах работы. Фото: Михаил Метцель//ТАСС

Указ президента о создании фонда «Защитники Отечества» был подписан год назад. Основная цель организации: персональное социальное сопровождение ветеранов CBO и семей погибших военных. Фонд помогает с получением поддержки, медицинской и социальной реабилитации, лекарств, психологической помощи и так далее.

Владимир Путин встретился в Кремле с председателем фонда Анной Цивилевой, чтобы узнать о результатах работы.

- Завтра исполняется год, как был подписан указ о создании фонда "Защитники Отечества". Работаете вы меньше, совсем недавно были еще внесены и поправки к подписанному год назад указу для того, чтобы сделать вашу работу еще более продуктивной. Что за это время удалось сделать и какие проблемы считаете наиболее важными?– спросил президент.

Действительно, с начала февраля полномочий организации расширили. Теперь фонд контролирует начисление различных льгот ветеранам. За год принято решение по 780 тысячам заявок. А обращений поступило и того больше.

- За 10 месяцев работы, с 1 июня, нами получено огромное количество обращений. На сегодняшний день это 910 тысяч обращений, то есть мы приближаемся к миллиону. И понимаем, что качество работы фонда - это то, насколько мы оперативно сумели решить эти обращения. Вот 780 тыс. уже решенных обращений из этого количества, - рассказала Цивилева.

Судя по всему, одни и те же люди по несколько раз обращаются в фонд. Потому что у нас в спецоперации вроде меньше миллиона человек участвует… Удостоверения ветеранов за время работы получили 12 тысяч добровольцев.

- Основными принципами работы государственного фонда являются справедливость, забота и уважение. Мы помогаем ребятам, которые возвращаются со специальной военной операции, социализироваться и вернуться в мирную жизнь. Кроме того, в кругу нашей помощи являются семьи погибших бойцов, - отметила Цивилева.