
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Иосиф Пригожин высказался о поведении Аллы Пугачевой после отъезда из России. По мнению продюсера, 74-летняя певица имела полное право последовать в эмиграцию за молодым мужем. А вот чего Алла Борисовна точно не должна была делать – так это критиковать своих коллег за то, что они не уехали за границу и остались в своей стране. То, что наговорила артистка за последние два года, по мнению Пригожина, «вызывает оторопь».
«Когда великая женщина, поющая: «Живи спокойно, страна, я у тебя одна», оставляет эту страну и уезжает за мужем — это понятно, но она совершает большую ошибку, критикуя всех, кто остался и кто не может себе позволить уехать по многим причинам. И то, что эта умная женщина позволила себе сделать за последние два года, вызывает оторопь, потому что это не соответствует ее образу и масштабу личности, это разочаровало и уже неинтересно», - высказался Пригожин в интервью порталу NEWS.ru.
Продюсер напомнил, что Пугачева в свое время была одной из самых влиятельных фигур в российском шоу-бизнесе – «терминатором и главной мафиози». Пригожин уверен, что певица сохранила бы свое влияние и сейчас, останься она в России. Но вместо этого артистка выбрала совершенно другой путь.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В последнее время Пугачева действительно вела себя не слишком-то красиво. В частности, она обзывала россиян «рабами и холопами» и говорила, что все, по ее мнению, нормальные люди уехали из России и не собираются возвращаться обратно. Об этом она заявила в оскорбительном видеоролике, адресованном певцу Стасу Михайлову. Пугачева обиделась на слова артиста об эмигрировавших из России деятелях культуры.
«Сам артист из себя ничего не представляет. Они должны понимать две простые вещи: во-первых, Россия их сделала значимыми и узнаваемыми людьми. Как только они перестанут это понимать, их не будет как личности. Во-вторых, простая вещь: они на коленях все еще приползут и будут стоять у России, и целовать ноги», - заявил Михайлов. При этом он не упоминал конкретно Пугачеву, а имел в виду всех уехавших за границу артистов.
В ответ Алла разразилась гневной речью.
«Стасик Михайлов, что это с тобой? Это я - безголосая певица, старенькая Алла Пугачева. Да я бы встала перед тобой на колени, да ноги не те», - заявила певица. А после этого сообщила, что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию. Она посоветовала Михайлову «зарабатывать, пока может».
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Данила Козловский и Ксения Раппопорт исчезли из титров «Летучего корабля», а Лолита пытается реабилитироваться (подробнее)