Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды3 апреля 2024 10:50

Светлана Светличная перестала пить и есть: Актрису вернули в психиатрическую больницу

Светлана Светличная перестала пить и есть после инфаркта
Светлана Светличная перестала пить и есть после инфаркта

Светлана Светличная перестала пить и есть после инфаркта

Фото: Борис КУДРЯВОВ

КP.RU писала, что 27 марта Светлану Светличную доставили из психиатрической больницы, где она наблюдается по поводу деменции, в НИИ им.Склифосовского. 83-летняя актриса жаловалась на боли в груди. Было подозрение на инфаркт. У актрисы обострились коронарный синдром, гипертоническая болезнь с поражением сердца и почек. Через пять дней, 2 апреля, Светличную выписали из Склифа и вернули в психиатрическую клинику.

Не секрет, что 83-летняя актриса страдает деменцией. Дома у неё была сиделка. Но около года назад родные решили поместить Светлану Афанасьевну в психиатрическую больницу, где за ней круглосуточно наблюдают врачи. Семья её регулярно навещает.

Кроме проблем с головой, у актрисы имеются проблемы с ногами, болят колени. Поэтому она перемещается на коляске.

Возраст уже такой, что здоровье только ухудшается.

Как пишет Телеграм-канал Shot, в больнице актриса перестала есть и пить. Питаться самостоятельно не может из-за слабости. Теперь её будут кормить внутривенно.

- Ничего ужасного с ней не случилось, - успокоил нас друг Светланы Светличной актер Иван Николаев. - Я разговаривал с невесткой Светличной Ольгой Ивашовой. У Светличной обострение хронических болезней, свойственных её возрасту. То, что пишут, что Светлана Афанасьевна не может самостоятельно питаться… Я допускаю, что она может отказываться от еды. Она всегда была с характером. Дай Бог, каждому дожить до этого возраста.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Данила Козловский и Ксения Раппопорт исчезли из титров «Летучего корабля», а Лолита пытается реабилитироваться (подробнее)