Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
4 апреля 2024 8:30

Футболист Мамаев подал иск на 10 млн к бывшей жене Алане через три года после развода: Вот почему

Адвокат Сенина оценила шансы футболиста Мамаева отсудить у экс-жены 10 миллионов
На днях участница шоу «Сокровища императора» Алана Мамаева сообщила в соцсетях, что ей пришла досудебная претензия о взыскании неосновательного обогащения от Павла Мамаева, с которым она развелась три года назад.

На днях участница шоу «Сокровища императора» Алана Мамаева сообщила в соцсетях, что ей пришла досудебная претензия о взыскании неосновательного обогащения от Павла Мамаева, с которым она развелась три года назад.

Фото: Иван МАКЕЕВ

На днях участница шоу «Сокровища императора» Алана Мамаева сообщила в соцсетях, что ей пришла досудебная претензия о взыскании неосновательного обогащения от Павла Мамаева, с которым она развелась три года назад. Алана и Павел, у которых есть общая дочь, расходились со скандалом. Полтора года Мамаева пыталась выбить через суд алименты на ребенка. А теперь и футболист обратился в суд: он хочет вернуть 10 млн 20 тысяч рублей, которые ранее переводил бывшей жене. Причина — неосновательное обогащение.

Обращаясь к подписчикам, 36-летняя Алана назвала сложившуюся ситуацию «дном», а также пожаловалась, что ей просто хотят испортить жизнь. Мамаева искренне не понимает, почему спустя три года после развода бывший супруг, у которого уже давно другая семья (с 2022 года женат на блогере Надежде Санько, у пары есть сын), не дает ей покоя. Сама Алана воспитывает дочь Алису от Мамаева и сына Алекса от первого брака.

Обращаясь к подписчикам, 36-летняя Алана назвала сложившуюся ситуацию «дном», а также пожаловалась, что ей просто хотят испортить жизнь.

Обращаясь к подписчикам, 36-летняя Алана назвала сложившуюся ситуацию «дном», а также пожаловалась, что ей просто хотят испортить жизнь.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Случай, действительно, резонансный. Но раз досудебная претензия пришла, значит, для этого есть основания. Поэтому KP.RU обратился за разъяснением к известному адвокату Елене Сениной.

«В случае отсутствия брачного договора, где был бы установлен режим раздельной собственности супругов, считается, что все заработки и распоряжение ими являются совместными. А если брачный договор имеется, то бывший супруг имеет право взыскать сумму неосновательного обогащения с процентами, которые будут начислены по ставке рефинансирования Центробанка. Плюс важно не пропустить срок давности — три года с момента перевода денежных средств. Если договора нет, а лица состояли в браке, то шансы взыскания приближены к нулю. Также подобные претензии могут объясняться попыткой некоего манипулятивного воздействия», — пояснила KP.RU Елена Сенина.

Напомним, что брачный договор у Мамаевых был. Они заключили его еще в 2013 году, когда поженились. Впоследствии Алана пыталась оспорить документ, ссылаясь на то, что в то время была недееспособной. Якобы Мамаева находилась в положении и не отдавала отчет своим действиям. Также она не могла знать, что после родов лишится возможности зарабатывать, как индивидуальный предприниматель.

Адвокат Елена Сенина

Адвокат Елена Сенина

Фото: Личный архив

Елена Сенина отметила, что можно отсудить деньги, которые выдавались, если пара даже не состояла в браке. Если отсутствует договор дарения, то средства, вероятнее всего, взыщут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Бузова рассказала, как три года живет без мужчины: дыра в душе, работа и одиночество

Ольга Бузова: Мой будущий муж будет знать, что ему достался бриллиант (подробнее)

Похудевшая Бьянка появилась в облегающем комбинезоне, а Павел Деревянко пришел без невесты: Как прошла премьера фильма «Золото Умальты» (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Данила Козловский и Ксения Раппопорт исчезли из титров «Летучего корабля», а Лолита пытается реабилитироваться (подробнее)