Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

10 апреля состоится BI-БИТВА 2.0 - шоукейс-фестиваль российских BI-решений и их применения в госсекторе

BI-БИТВА 2.0 предоставляет уникальную возможность для всех участников узнать о последних трендах и инновациях, расширить профессиональную сеть и получить ценные знания и навыки

Платформа организована при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и Координационного центра Правительства Российской Федерации для обмена опытом и знаниями между профессионалами отрасли, представителями государства и бизнеса.

Формирование рынка больших данных – один из приоритетов национального проекта «Цифровая экономика» и его последователя, нацпроекта «Экономика данных». Ключевой задачей для государства и бизнеса выступает формирование самого рынка и создание условий для вовлечения данных в оборот и извлечения затем экономической ценности. Качественные и «упакованные» гос. данные — это база экономики данных.

«На текущий момент, бизнес все еще сталкивается с проблемой зависимости от зарубежных сервисов, для ее решения необходимо развивать отечественные, что невозможно сделать без повышения доступности инфраструктуры, данных и наличия достаточного количества компетентных специалистов. Помимо, вопросов, связанных с импортозамещением, актуальным остается вопрос достижения баланса и консенсуса между интересами бизнеса, граждан и государства при соблюдении безопасности», — сказал Глеб Шуклин, руководитель стратегических проектов Ассоциации больших данных.

Уникальный шоукейс-фестиваль затронет управленческие подходы и технические инструменты принятия решений на основе данных. Это тематическая площадка в профессиональном пространстве, где продвинутые руководители могут обменяться своим опытом построения культуры и процессов принятия решений, основанных на данных, обменяться идеями, обсудить актуальные для топов проблемы, разобрать ошибки и сформировать свой набор методов и инструментов для эффективной работы.

На фестивале участников ожидает насыщенная программа:

Практические кейсы о том, как BI-системы способствуют повышению качества государственных услуг и сервисов.

Презентация масштабного проекта Координационного центра Правительства РФ по внедрению BI-платформы Insight.

Экспертные дискуссии о подходах и инструментах, основанных на данных, для принятия управленческих решений.

Демонстрация трансформации госданных в ценные информационные активы.

Мастер-классы и лекции от топовых экспертов для развития дата-компетенций и навыков визуализации данных.

Советы и рекомендации о том, как из простого госслужащего вырастить дата-аналитика и директора по данным.

Итоги BI-хакатона и награждение победителей.

Нетворкинг-сессия и мастер-классы на прогулочном теплоходе по Москве-реке.

Фестиваль соберет ведущих российских экспертов в области BI: Евгения Скребанова, Алексея Колоколова, Андрея Демидова, Марию Гришину и Андрея Дорожного, а также экспертов из госсектора, которые поделятся успешными практиками управления на основе данных в Татарстане, ЯНАО, Оренбургской и Саратовской области и Нижнем Новгороде.

Мероприятие пройдет онлайн-режиме. Регистрация доступна на сайте. Отметим, что участие в фестивале бесплатное. Первую BI-БИТВУ посетило более 100 очных участников, а трансляция мероприятия набрала более 18 тыс. просмотров.

Справочно:

Дата: 10 апреля 2024 года

Время: 09:00-18:00

Место: онлайн