Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
1 декабря 2023 10:30

«Хочу расстроить папу»: Звезда сериала «Триггер» обвинил жену в похищении 4-летнего сына

Актер Александр Левин написал заявление в полицию из-за похищения сына женой
Актер Александр Левин с сыном.

Актер Александр Левин с сыном.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Актер Александр Левин (сериалы «Триггер», «Телохранители» и «Мосгаз») заявил, что бывшая жена похитила их общего 4-летнего сына. Как стало известно KP.RU, 30 ноября мужчина приехал в один из отделов полиции и написал заявление. По его словам, в четверг он должен был забрать мальчика из детского сада, но когда приехал за ребенком, ему сообщили, что Матвея (имя изменено) забрала мама. Левин сообщил сотрудникам полиции, что его супруга отказывает ему во встречах с сыном.

На данный момент известно, что ранее женщина сообщила актеру, что не хочет с ним жить и подает на развод. Еще летом текущего года мировой суд расторг их брак, но Александр Левин подал апелляцию. Решение по ней еще не принято: по нашим данным, заседание назначено на 26 декабря. Получается, что формально развода еще не было.

Ситуацию прокомментировала Детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.

«К сожалению, хочу расстроить папу, - написала она в соцсетях. - Мама является законным представителем. По нашим законам может забирать ребенка, прятать его от папы, других родственников. И поделать с этим ничего нельзя».

При этом, как отмечает Мишонова, подобные действия некоторых родителей давно стали проблемой при семейных разладах.

«Не первый год убеждаем обязать составлять соглашение о месте жизни и порядке общения с родителями до получения свидетельства о разводе. Не первый год настаиваем, чтобы повысили ответственность за невыполнение решения суда по порядку общения».

По словам детского омбудсмена Подмосковья, она считает, что удержание ребенка одним из родителей по закону нужно приравнять к похищению.

Источник в правоохранительных органах сообщил KP.RU, что по заявлению актера Левина проводится проверка.