Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика4 апреля 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 5 апреля 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 апреля 2024 года
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 апреля 2024 года.

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 апреля 2024 года.

Фото: Александр КОЦ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 апреля 2024 года.

Российские средства противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили украинский самолет Су-27 в районе города Краматорска. Также ПВО уничтожила 196 украинских беспилотников.

На купянском направлении подразделения Западной группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Розовка, Райгородка, Жовтневое Луганской Народной Республики и Терны Донецкой Народной Республики.

Вооруженные силы России за прошедшие сутки поразили склад боеприпасов и пункт дисклокации наемников украинской армии в Херсонской области.

ВСУ сбросили мину с дрона в Новой Каховке, погибли два человека из ремонтной бригады, которые осуществляли восстановление мобильной связи в городе.

Ядерная установка «Источник нейтронов» в Харькове была отключена от внешнего электроснабжения в результате взрывов.

Киевский режим в очередной раз попытался атаковать территории РФ при помощи беспилотников, однако система противовоздушной обороны успешно перехватила восемь дронов самолетного типа Вооруженных силы Украины в небе над Курской областью.