Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
В мире5 апреля 2024 11:20

Колотил и обливал пивом: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта за насилие

CNN: Анджелина Джоли подала в суд на Питта за насилие
Анджелина Джоли подала в суд на Питта за насилие

Анджелина Джоли подала в суд на Питта за насилие

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Схватил за голову, ударил о стену, облил пивом, назвал сумасшедшей - все это при детях. Сцена не из жизни маргиналов, а из прошлого звездной пары, Брэда Питта и Анджелины Джоли. Юристы актрисы 4 апреля подали новое ходатайство в Верховный суд Лос-Анджелеса, обвинив ее бывшего мужа в рукоприкладстве.

Пара официально развелась пять лет назад, процесс занял три года. Поводом для дальнейших разбирательств стала французская винодельня Chateau Miraval, (ее пара некогда купила за $28 млн, Питт владел 60%, Джоли остальным. В шато прошла их романтическая свадьба). Актриса спокойно относилась к приобретению, а вот Брэд обновил весь интерьер, устроил мини-зоопарк и основательно взялся за развитие виноградника.

Супруги сразу оговорили, что без согласия друг друга свои доли продавать не будут. Но в октябре 2021 года Джоли тайно уступила свою часть сторонней фирме, которую контролировал миллиардер российского происхождения Юрий Шефлер.

Это вывело Брэда из себя. Вдобавок не сложились отношения с новым совладельцем: тот, по версии артиста, якобы не пускал его в шато, мешал производить вино. Питт отправился в суд…

Во время разбирательств адвокаты звездной бывшей пары выдвигали все новые обвинения: Питт тратил миллионы на бессмысленные и тщеславные проекты, связанные с обустройством шато, заранее разработал план, как целиком завладеть винодельней… Юристы актера доблестно отбивали атаки, но в этот раз защитники Джоли пошли ва-банк: сообщили, что Питт не раз поднимал руку на бывшую супругу.

- История физического насилия Питта над Джоли началась задолго до семейного перелета на самолете из Франции в Лос-Анджелес в сентябре 2016 года, - цитирует CNN судебные бумаги.

Именно на борту этого самолета пьяный Брэд, гласят документы ФБР, поколотил Анджелину (с ними летели шестеро детей). Это он проделал в санузле, за дверью дети в панике кричали: «Мамочка, с тобой все в порядке?!» Питт в ответ проорал: «Нет, с мамой не все в порядке. Она разрушает семью, она сумасшедшая!»

Один из детей сказал: «Это не она, это ты придурок», Питт бросился на подростка. Тогда Джоли … применила удушающий захват, а муж толкнул ее, причинив травмы локтя и спины. Обливания пивом и вином шли «в пакете».

Джоли не хотела делать публичными эти случаи, но Питт не оставил ей другого шанса, начав разбирательство по поводу винодельни. Актриса утверждает: она смогла было договориться с Брэдом насчет продажи своей доли, но переговоры сорвались, когда он потребовал подписать бумагу о неразглашении - запрещавшую актрисе рассказывать про жестокость экс-супруга.

Теперь публика ждет новых откровений Анджелины, а Питт сидит в глухом отказе: дескать, ничего такого не было, просто Джоли очень любит деньги.

У 60-летнего Брэда сейчас роман с 34-летним фитнес-тренером Инес де Рамон, в жизни Джоли все не так очевидно. Впрочем, 48-летнюю актрису заметили на свидании с миллиардером Дэвидом Майером де Ротшильдом.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)