Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика6 апреля 2024 20:59

Герой спецоперации «Z» Космин устроил засаду на дроны ВСУ

Спрятав транспорт в лесополосе, гвардии старший прапорщик подавил один летящий беспилотник из противодронового ружья, а второй уничтожил с помощью стрелкового оружия
Гвардии прапорщик Иван Космин и гвардии младший сержант Николай Муравский.

Гвардии прапорщик Иван Космин и гвардии младший сержант Николай Муравский.

Фото: Минобороны РФ

Продолжаем знакомить с героями спецоперации «Z» - участниками боевых действий в зоне специальной военной операции. Рядовыми, сержантами, ефрейторами и офицерами, что проявили свой профессиональный опыт, характер и выполнили боевые задачи. Их решимости, напористости и боевому опыту в Минобороны России дают самую высокую оценку. Наши герои сорвали атаки и предотвратили контрнаступления националистов, за что и получили государственные награды. Но служат они не ради похвал. Военнослужащие уверены, что у врага нет шансов на успех, потому что Донбасс и Россия сражаются за правое дело.

«Сам погибай — товарища выручай», - говорил генералиссимус Александр Суворов, который не проиграл ни одного сражения. А еще считал, что: «Благость и милосердие потребны героям».

УНИЧТОЖАЕТ ВРАГОВ С ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА

Гвардии младший сержант Николай Муравский

«Действуя в составе экипажа ПТРК на одном из напряженных участков фронта, гвардии младший сержант Николай Муравский обнаружил выдвижение техники противника в направлении позиций наших войск. Экипаж противотанкового комплекса открыл огонь по бронеавтомобилю противника, уничтожив его с первого попадания. Оперативно сменив позицию, гвардии младший сержант вторым выстрелом уничтожил вражеский пикап с личным составом. Потеряв две единицы техники западного образца и до отделения личного состава, украинские боевики отступили. Точные, быстрые и профессиональные действия гвардии младшего сержанта Николая Муравского не позволили вражеским войскам атаковать позиции ВС РФ».

УСТРОИЛ ЗАСАДУ НА ДРОНЫ ВРАГА

Гвардии прапорщик Иван Космин

«Старшина батареи гвардии прапорщик Иван Космин выполнял задачу по подвозу боеприпасов и материальных средств на позиции противотанкового подразделения. В ходе выполнения задачи автомобиль Ивана попал в поле зрения двух ударных беспилотников противника. Обнаружив вражеские дроны, Иван дал команду увести автомобиль в густую лесополосу для сохранения жизни и здоровья личного состава, а также сохранения работоспособности военной техники. Спрятав транспорт в лесополосе, Космин сменил позицию и подавил один летящий БПЛА при помощи противодронового ружья, а второй уничтожил с помощью стрелкового оружия. Убедившись, что личному составу и технике ничего не угрожает, Иван продолжил движение, успешно и без потерь выполнив поставленную задачу. В результате самоотверженности и уверенных действий гвардии старшего прапорщика Ивана Космина, задача по подвозу материально-технических средств и боеприпасов была успешно выполнена».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Переработка на щебенку и мясо: что будет с украинскими городами дальше (подробнее).