Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды8 апреля 2024 14:15

Сбежавший из России актер Бурковский побирается в США: Репетирует в заброшенных офисах и безлюдных ресторанах

Андрей Бурковский будет учить американцев актерскому мастерству
Андрей Бурковский.

Андрей Бурковский.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

40-летний актер Андрей Бурковский, уехавший в Америку два года назад, неожиданно возомнил себя Михаилом Чеховым. Вероятно, потому, что, как и у Михаила Чехова, его жену зовут Ольгой. Он сообщил, что открывает свою актерскую школу.

Бурковский едет в Бостон, чтобы поучаствовать в шоу, которое состоится там. «Решил сделать свой визит ещё более продуктивным для себя и для ВАС. Представляю вам эксклюзивный курс актерского мастерства в Бостоне с 27 апреля по 27 июня. По всем вопросам обращайтесь к (жене) Ольге. Воспользуйтесь этой возможностью прямо сейчас. Количество мест ограничено. Давайте создадим что-то новое и интересное. До скорой встречи».

Сколько будут стоить курсы от Бурковского не указано. Но чтобы поездка в Бостон была максимально продуктивной, вероятно, недешево.

Бурковский известен в России как игрок КВН команды «Максимум», звезда сериалов «Кухня», «Даешь молодежь!», «Медиатор», «Звоните ДиКаприо», «Тобол» и многих других…

В Америке скоро премьера спектакля «Чайка. Вариации» с его участием. В постановке режиссера Александра Молочникова, который тоже уехал из России полтора года назад. И теперь занимается экспериментальным театром в Нью-Йорке. Недавно Молочников поделился в соцсетях, в каких условиях приходится репетировать: «Мы репетировали эти 1, 5 года в заброшенных офисах, безлюдных ресторанах, однажды была репетиция в галерее, в комнате два на два перед туалетами. В той комнате у туалетов пришло классное решение – наверное, оно бы только там и пришло»... Почти нет сомнений, что и Бурковскому пришло решение заняться преподавательской деятельностью именно в том же месте.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)