
Фото: Минобороны РФ.
Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы подразделений противовоздушной обороны отдельного гвардейского соединения ВДВ. Днем и ночью, расчеты зенитных установок ЗУ-23-2 десантного подразделения несут боевое дежурство по прикрытию подразделений от средств воздушного нападения и разведки противника.
«Десантники-зенитчики постоянно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне и прикрытию подразделений соединения в ходе активных боевых действий, но зачастую наносят удары и по живой силе противника осколочными снарядами», - комментируют кадры боевой работы в Минобороны России.
За все время проведения специальной военной операции на счету расчетов ПВО гвардейского соединения десантников не один десяток беспилотников различного назначения и множество пехотинцев украинских войск.
Отметим, что идея установить «зушку» на внедорожник не нова, но на практике стала чаще использоваться в зоне спецоперации на Украине. Недавно «КП» рассказала, как «крылатая пехота» установила «зушку» на УАЗ Патриот.
Надежное советское оружие на базе современного внедорожника позволяет десантникам оперативно сбивать воздушные цели, уничтожать бронетехнику и огневые точки противника.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Яна Поплавская: Мой сын и крестники - на СВО. А в параллельной России жируют в ресторанах (подробнее)