Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 апреля 2024 21:30

Известный оперный певец покончил с собой в Москве: Что известно о загадочной смерти Евгения Кунгурова

Соведущая оперного певца Евгения Кунгурова подтвердила его гибель
Евгений Кунгуров найден мертвым

Евгений Кунгуров найден мертвым

Фото: Борис КУДРЯВОВ

В Москве найден мертвым 40-летний оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров. Музыкант набрал широкую популярность после участия в шоу «Голос». В 2014-м году артист стал ведущим передачи «Романтика романса», чуть позже Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров наградили певца званиями заслуженного артиста Ингушетии и Чеченской республики. В 2022-м году Кунгуров стал солистом Калининградского музыкального театра. В последнее время артист был на пике популярности. Поэтому его смерть стала неожиданностью для многих.

- Я позвонил Екатерине Гусевой (вместе с Евгением Кунгуровым вела передачу на телеканале «Культура»). К сожалению, это правда. Она подтвердила его смерть, - рассказал KP.RU другой участник шоу «Голос» Александр Бичев.

Предварительно, причиной смерти Кунгурова стало самоубийство. Как сообщают, перед этим о своем желании покончить с собой артист заявил жене в СМС. Она вызвала экстренные службы, но было уже поздно.

Последний пост в группе Евгения

Последний пост в группе Евгения

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В последнее время в семье Кунгурова, по одной из версий, был разлад. Супруга Евгения якобы хотела развестись со своим мужем. Информация предполагаемом об иске опубликована на сайте Пресненского суда. Заявление, согласно картотеке суда, было подано еще в июне 2023 года. Однако суд отклонил его.

У Кунгурова осталось двое детей. В его социальных сетях и группах о проблемах не упоминалось. Последнее сообщение в сообществе певца было опубликовано 5 апреля.

- Дорогие друзья, у нас отличные новости. Наш плейлист уже готов, - говорилось в сообщении, которое сопровождалось песней «Лети, лети, ветер».

Сами друзья информацию о возможном разводе пока не комментируют. Сейчас они пытаются разобраться в случившемся. Семья певца также взяла паузу.

- Пока мы ничего не может сказать, - сообщил KP.RU отец певца.

Евгений Кунгуров родился в небольшом городке Заречный Свердловской области. Отец певца – десантник, ветеран войны в Афганистане. Мать пела в студенческом ансамбле. Для Кунгурова это был второй брак, от первой жены артист ушел.

В Сети сообщают, что в последнее время у Кунгурова якобы были проблемы с алкоголем. За несколько лет до этого артист делился, что у него действительно была небольшая страсть к выпивке. Его пытались остановить первая супруга и отец. Но все было бесполезно, пока певец сам не понял, что набрал 20 килограммов и так продолжаться больше не может. После этого, как рассказывал артист, он бросил алкоголь.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)