Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
9 апреля 2024 10:07

Сколько зарабатывал певец Евгений Кунгуров: «За час выступления в праздники – 500 тысяч рублей»

KP.RU: После телешоу «Голос» у Евгения Кунгурова закончились проблемы с деньгами
Евгений Кунгуров на работе, для коллег всегда оставался улыбчивым и интеллигентным человеком.

Евгений Кунгуров на работе, для коллег всегда оставался улыбчивым и интеллигентным человеком.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Трагическая гибель 40-летнего Евгения Кунгурова шокировала и его друзей, и поклонников. В светских кругах уверены, что его депрессивное состояние и гибель не были связаны с финансовыми проблемами. В жизни этого артиста были сложные в финансовом отношении периоды, но они остались в прошлом.

После окончания Московской консерватории Кунгуров жил в общаге, когда создал семью с первой женой актрисой Натальей Троицкой — втроем с сыном супруги стали снимал «двушку» в столичных Кузьминках. А потом в жизни оперного певца случился звездный час, и он стал еще и эстрадным исполнителем. В 2012 году Кунгуров стал участником проекта «Голос», а в 2013 – телешоу «Один в один»: не победил, но выступил ярко. После участия в «Голосе» Кунгуров стал нарасхват – сольные выступления в больших залах с оркестром, выступления на частных мероприятиях – с более «попсовым» материалом. И что особенно почетно для артиста — выступления на значимых официальных мероприятиях. Так совпало, что когда Евгений стал известным, то увлекся коллегой (тогда подрабатывал еще и репортером на «Голосе» там и нашел новую любовь) и с первой женой развелся. Вскоре обзавелся собственным жильем в Москве – купил квартиру. После этого начались новые серьезные отношения – артист женился второй раз, с супругой Ириной у них растет двое детей – 6-летний Иван, 2-летняя Ариадна. Кунгуров работал, старался обеспечить семью.

В 2014-м году Евгений Кунгуров стал соведущим телепрограммы «Романтика романса» («Культура»), которую вел до сих пор – ближайшие съемки нового выпуска были намечены на 13 и 14 апреля 2024 года. Передачу снимали раз в два месяца – за два съемочных дня 8 выпусков: Евгений Кунгуров и вел с Екатериной Гусевой, и выступал.

График Евгения Кунгурова на 2024 год был плотным: помимо телесъемок в нескольких проектах – большие и важные концерты, к примеру, к 9 мая.

О депресняках Кунгурова многие слышали, но на работе этого не замечали.

О депресняках Кунгурова многие слышали, но на работе этого не замечали.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Менеджер агентства по организации мероприятий рассказал KP.RU: «Евгений Кунгуров и вел мероприятия, и выступал. Бронирование артиста шло через его концертного директора. Был востребован и в прошлом году, и на 2024 год. Много работал. Гонорар разный. Зависел от нагрузки и мероприятия. Если речь идет о частных мероприятиях, то тут и 300 тысяч рублей, а в праздники и 500 тысяч рублей за час работы. Никогда не было никаких жалоб на депрессию или плохое настроение этого артиста – всегда улыбчив, интеллигентен, пунктуален. Сложилось впечатление, что последний год у него была новая волна востребованности. Его приглашали интеллигентные, взрослые люди. Его баритон был украшением любого мероприятия».

Знакомые артиста о его проблемах знали, но это не отражалось ни на их общении, ни на работе. Поэтому известие о трагической смерти Кунгурова стало шоком для его друзей и коллег.

Александр Левшин: «Не стало Евгения Кунгурова. Молодой, талантливый, с большим голосом. Большая трагедия. Только недавно поздравлял Женю с получением звания заслуженный артист России. Я ему сказал, что заслужил. Нам всем будет тебя не хватать, Евгений».

Анастасия Макеева: «От боли сжимается сердце и разум не верит. Женя, как же так - не верю. У нас с тобой очередной дуэт на 9 мая. Ну что ж ты наделал?! Такой парень, такой голос. Плачу не могу остановиться…»

Дина Гарипова опубликовала фото с зимних съемок «Романтики романса» : «Женя, Женечка… Поверить не могу, что это была наша с тобой последняя встреча…»

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)