Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды10 апреля 2024 9:00

Мария Кожевникова устала бороться с зависимостью мужа

Актриса сдалась и сделала публичное заявление
Мария Кожевникова.

Мария Кожевникова.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

39-летняя Мария Кожевникова счастлива в браке с бизнесменом Евгением Васильевым. Супруги воспитывают четверых детей: сыновей Ивана, Максима, Василия и их младшего братика, появившегося на свет всего полгода назад. Мария считает своего избранника идеальным отцом и мужем, но признает, что у него есть один серьезный недостаток, который она не смогла побороть за долгие годы семейной жизни.

По словам звезды сериала «Универ», первое время она пыталась бороться с никотиновой зависимостью мужа. Мария признается, что всегда терпеть не могла курильщиков и даже не предполагала, что сама влюбится в такого мужчину.

«Это действительно было для меня проблемой, ведь я с детства, рассказывая маме, как будет выглядеть мой будущий муж, акцентировала внимание на том, что он может быть не сильно красивым, самое главное – чтобы не курил. Родители курили, мне это жутко не нравилось, я выкидывала их сигареты, терпеть не могла дым... И так случилось – полюбила курящего», - рассказала Кожевникова в интервью Lady.mail.ru.

Актриса всерьез надеялась, что ради нее муж сможет бросить пагубную привычку, но в итоге сдалась.

«Первое время я пыталась разными ухищрениями бороться с пристрастием мужа к табаку, но со временем оставила эту затею», - говорит она.

Кожевникова объясняет: она поняла, что ее уловки ни к чему не приведут. Муж бросит курить только тогда, когда сам этого захочет. Но пока такой момент не настал.

Впрочем, с годами Мария поняла, что в браке необходимо мириться с несовершенствами друг друга – в этом, по ее мнению, залог счастливой семейной жизни. Сама актриса рядом со своим супругом стала гораздо спокойнее, хотя до замужества отличалась вспыльчивым нравом.

«Иногда мне даже нравилось ругаться! Но с моим мужем это практически невозможно: он либо очень спокойно и аргументированно объясняет мне свою позицию, и мне даже нечего возразить, либо с таким снисхождением смотрит на мои капризы, тем самым демонстрируя свою мужскую силу и мощь, что я сразу себя чувствую маленькой девочкой рядом с взрослым, мудрым человеком», - рассказала актриса.

Супруги воспитывают четверых детей: сыновей Ивана, Максима, Василия и их младшего братика, появившегося на свет всего полгода назад. Фото: соцсети.

Супруги воспитывают четверых детей: сыновей Ивана, Максима, Василия и их младшего братика, появившегося на свет всего полгода назад. Фото: соцсети.

Мария Кожевникова и Евгений Васильев обвенчались в 2013 году, однако до сих пор официально не оформили брак. У супругов было красивое венчание в русском храме в Ницце. По словам актрисы, они с мужем следуют русским православным традициям.

- У нас с мужем было только венчание. На Руси все только венчались. Не было никаких штампов в паспорте. Перед Богом больше ответственности, - рассказала артистка в одном из интервью.

Кожевникова уверена, что регистрация в загсе и пышная свадьба не являются гарантией крепкого союза и не берегут семью от развода.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)