Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 апреля 2024 14:30

Череда несчастий в жизни Евгения Кунгурова: предательство, разлад с женой, нереализованные мечты о карьере на оперной сцене

Друг Кунгурова Брилев: «Зияющая дыра после Лены кровоточила до последнего дня»
Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Мир шоу-бизнеса и эстрады до сих пор не может прийти в себя после трагедии, случившейся с оперным певцом Евгением Кунгуровам. Напомним, что 40-летний исполнитель был найден мертвым возле собственного дома в Пресненском районе Москвы. Незадолго до гибели он отправил сообщение супруге Ирине, в котором грозился свести счеты с жизнью. Отец Кунгурова уже подтвердил информацию о том, что у артиста была редкая нервная болезнь. Говорят также, что Евгений много лет страдал от депрессии. Певец Владимир Брилев, который знал Кунгурова 16 лет, уверен, что к трагедии привела череда печальных событий.

Уход от жены и предательство

Со стороны Евгений Кунгуров производил впечатление успешного человека: выступал в Кремле, давал концерты, вел шоу «Романтика романса» на федеральном канале. Прекрасная жена, двое детей… Ирина Меледина, которой Кунгуров впоследствии отправил предсмертное сообщение, стала второй супругой певца. От первой жены Натальи он ушел, признавшись в измене. Наталья потом еще очень долго переживала и не могла прийти в себя после предательства.

«Не для кого не секрет, что Женя ушел от первой жены Натальи к другой девушке (Елене Максимовой, — прим. Ред.). Он думал, что там все разовьется круто, но не сложилось. И вот эта зияющая дыра, которая осталась после Лены, кровоточила до последнего дня, — рассказал KP.RU Владимир Брилев. — Так или иначе в разговорах он нет-нет да возвращался к этой теме. Конечно, у любого публичного человека есть свой шкаф с секретами, но когда ты смотришь, как подогревался этот чайник, ты понимаешь, что факт того, что второй союз (с Еленой Максимовой) развалился — это своего рода кармическая возвратка за предательство. Наташа очень страдала после его ухода».

Елена Максимова

Елена Максимова

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Именно тогда у Евгения и зашаталась психика, начались проблемы с нервами…

«Он же сидел на таблетках, а еще бесконечно худел. Женя был очень склонен к полноте. И все это на фоне постоянных гастролей, перелетов и недосыпа! Понимаете, какой удар по психике?! И все это копилось годами», — говорит Владимир.

К счастью, потом в жизни певца появилась другая женщина — Ирина Меледина, ставшая его второй женой. Ирина родила ему двоих детей. Младшей дочке Ариадне всего два годика. Но, увы, и этот союз не сложился. Известно, что в прошлом году Ирина подала заявление на развод.

«Ирочка — прекрасная, утонченная, четкая. Она во всем его поддерживала. А Женя был не самым простым человеком для общения. Как любой артист, у него было очень переменчивое настроение. Кроме того, он был заложником образа: он должен был все время играть роль стального человека. Всегда при параде и в хорошем костюме. А вне экрана Женя был абсолютным балагуром, любил пошутить, кого-то подколоть, разыграть, — вспоминает Брилев. — Видимо, там происходили какие-то события, которые нас не касаются. Но я уверен, что, если Ирина подала на развод, значит, у нее были для этого веские основания. А Женя был уже не в состоянии проанализировать, что все эти шаги совершил он сам».

Мечты о карьере на оперной сцене

«У Жени была большая мечта — реализоваться на оперной сцене, которой было не суждено сбыться. Чем больше он уходил в эстраду, тем больше он отдалялся от оперы, — рассказывает Владимир Брилев. — При этом он создавал свой авторский материал, который на телевидении не брали, так как не формат».

Владимир Брилев

Владимир Брилев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Несмотря на работу в театре и многочисленные выступления, настоящую популярность Кургуров получил после участия в телепроекте «Голос» в 2012 году. Затем был проект «Один и один». А потом предложения буквально посыпались на Кунгурова.

«Когда пошли большие проекты и хорошие заработки, началась история с алкоголем. Это было очень вкусно и интересно, и он сам об этом рассказывал в интервью и с нами обсуждал, — делится с KP.RU Брилев. — Однако большинство видят лишь верхушку айсберга.

На каждый состоявшийся эфир есть десять несостоявшихся. Была куча проектов, куда его до последнего рассматривали, но в последний момент снимали. За всей этой внешней успешностью стояли титанический труд и целая череда отказов».

Много вопросов к врачам

В какой-то момент Кунгуров нашел в себе силы завязать с алкоголем, который лишь усугублял развившуюся депрессию. По слухам, он обратился к специалистам.

Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Депрессия у Жени была, но шизофрении точно не было, — рассказывает KP.RU Владимир Брилев. — Самой главной бедой этой ситуации является то, что он чуть-чуть, как мне кажется — не дотерпел. Перед каждым скачком вперед, как правило, случается какой-то провал. И вот спустя 10 лет ситуация — когда Жене снова показалось, что он остался один и всеми брошенный — с ним снова повторилась. И у меня много вопросов к лечащим врачам. Когда вы ведете человека в стрессовой ситуации, вы же должны контролировать прием препаратов, если они есть. И вы должны понимать, как дальше расписать жизненный график для своего доверителя, чтобы вернуть его в нормальное психологическое состояние, или чтобы он, как минимум, остался в живых».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)