Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 июня 2024 11:35

Убийца вступил в перестрелку с полицией в Москве: Последние новости о громком публичном расстреле

Ревность могла стать причиной публичного расстрела известного скейтера в Москве
В Москве продолжают расследовать убийство 34-летнего Константина Б.

В Москве продолжают расследовать убийство 34-летнего Константина Б.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

В Москве продолжают расследовать убийство 34-летнего Константина Б. Утром 6 июня он вышел из своего подъезда пятиэтажки в Фили-Давыдково. Во дворе его поджидал человек в черном. Из АКСУ (укороченная версия автомата Калашникова) он открыл огонь. Сначала попал в спину жертвы, а когда Константин упал, подошел ближе и сделал контрольные выстрелы.

Через 2,5 часа киллера взяли сотрудники ГАИ на Матвеевской улице — примерно в 3,5 км от места убийства. Произошла перестрелка: подозреваемого ранили в голову. Его забрали в реанимацию. Установлено, что это 35-летний москвич Андрей Д. Предварительно, с убитым они были знакомы. По одной из версии, знали друг друга по скейт-тусовке. Константин в 16 лет стал участником профессиональной команды.

Фото: Прокуратура Москвы

Фото: Прокуратура Москвы

— Приоритетной версией убийства является личный конфликт между потерпевшим и подозреваемым на фоне личностных разногласий, возникших на почве ревности. В ходе проведения первоначальных следственных действий версия о заказном характере убийства не подтверждается, — сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Следователи-криминалисты принялись осматривать вещи, которые были при себе у стрелка. Кроме оружия (вероятно, это охотничья версия АКСУ, караби) при себе у него целый набор выживальщика: охотничий нож, бинокль, защитная маска для глаз (в такой стреляют в тире или играют в пейнтбол), запас воды и сухпайков. А также разные непромокаемые чехлы для переноски вещей.

Фото: Прокуратура Москвы

Фото: Прокуратура Москвы

К тому же интересно направление движения стрелка. Взяли его неподалеку от станции электрички. И хотя само убийство случилось тоже близ железнодорожных путей, садиться на поезд, было бы странно. Константина застрелили в сотни метров от входа на станцию. А вот прыгнуть в поезд на параллельную ветку, которая ведет в Наро-Фоминск, — уже вариант.

Судя по экипировке киллера, он вполне мог рассчитывать осесть на пару суток где-нибудь в лесном массиве Подмосковья.