Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 апреля 2024 7:20

На Прилучного подали в суд из-за долга за квартиру, откуда его выписала экс-жена Муцениеце

Адвокат Сенина: «Муцениеце не поменяла документы и на Прилучного подали в суд»
Павел Прилучный

Павел Прилучный

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Известно, что с некоторых пор Жилищники и прочие коммунальные организации имеют право подавать в суд на злостных неплательщиков. Причем, иск можно получить даже за долг 5-10 тыс. рублей. Так, долг в размере 57 тысяч рублей за коммуналку нашли и у Павла Прилучного. В результате Мосэнергосбыт подал в суд на известного актера.

По информации компании, Прилучный полгода не платил за свет, воду и отопление в четырехкомнатной квартире, расположенной в Москве в районе метро «Речной вокзал». При этом, долг постоянно растет.

Но есть один нюанс: бывшая жена Павла Агата выписала его из апартаментов через суд еще год назад. Фактически он не должен оплачивать никакие коммунальные услуги.

Агата Муцениеце

Агата Муцениеце

Фото: Борис КУДРЯВОВ

«Обычно долги взыскивают с собственника, и это можно сделать за последние три года. Вероятнее всего, собственник поменялся, а платежные документы нет. Изменить их должна была Агата Муцениеце. Если Павел Прилучный подтвердит, что квартира ему не принадлежит, он в ней не проживал, то суд произведет замену ненадлежащего ответчика на действительного собственника, то есть на бывшую супругу. Для этого Павлу необходимо предоставить выписку из Росреестра и паспорт с регистрацией», — пояснила KP.RU адвокат Елена Сенина.

Елена Сенина

Елена Сенина

Фото: Личный архив

Напомним, что Прилучный и Муцениеце официально развелись еще в 2020 году после девяти лет брака. У пары двое детей — 11-летний Тимофей и 8-летняя Мия. В 2022 году Павел женился на актрисе Зепюр Брутян, а в 2023-м у супругов родился сын Микаэль. Известно, что Прилучный регулярно видится с детьми от первого брака, а вот наладить общение с экс-женой Агатой ему пока не удалось.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)