Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика12 апреля 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 13 апреля 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 апреля 2024 года
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 апреля 2024 года.

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 апреля 2024 года.

Фото: Александр КОЦ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 апреля 2024 года.

Системы противовоздушной обороны ночью 12 апреля уничтожили над территорией России пять беспилотников Вооруженных сил Украины. Четыре дрона были сбиты над Ростовской областью, один беспилотник уничтожен в небе над Белгородской областью. ВСУ применили для атак БПЛА самолетного типа.

Вооруженные силs России нанесли удар по району села Циркуны в Харьковской области, куда была переброшена украинская военная техника.

Военнослужащий ВСУ в эфире украинского ТВ рассказал, что был вынужден 11 дней пролежать в окопе со своими товарищами, погибшими при ударе российского дрона. Боевик лишился обеих ног — одну оторвало полностью, на второй нет стопы. Забирать его и его сослуживцев командиры ВСУ не торопились.

Российская армия с 6 по 12 апреля нанесла 48 высокоточных ударов по объектам энергетики Украины.

Вооруженные силы Украины потеряли свыше 2130 военнослужащих убитыми и ранеными на Авдеевском направлении за неделю.

В российском Минобороны сообщили, что за прошедшую неделю в плен Вооруженным силам России сдался 21 военнослужащий из армии Украины.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что российские войска ударили по месту дислокации украинских боевиков в городе Сумы.

Десять сотрудников МЧС пострадали при атаке беспилотника ВСУ в ДНР. Спасатели занимались тушением пожара, когда их атаковал дрон.