Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика14 апреля 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 15 апреля 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 15 апреля 2024 года
Военная спецоперация на Украине 15 апреля 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 15 апреля 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: Александр КОЦ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 15 апреля 2024 года.

Вооруженные силы России поразили за прошедшие сутки пусковую установку зенитно-ракетного комплекса IRIS-T и склад боеприпасов украинских войск, сообщает Министерство обороны РФ. В оборонном ведомстве также опубликовали видео уничтожения установки.

За минувшие сутки российская система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила три управляемые авиабомбы Hammer и JDAM, один снаряд реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также 41 беспилотник украинской армии.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил отношение Соединенных Штатов к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине. По его словам, Вашингтон не хочет большого количества жертв в секторе Газа, однако гибель людей в России ему «безразлична».

Командование украинской армии начало проверки в отношении 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ после потери части позиций в направлении Часова Яра в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Смена тактики Вооруженных сил России при ударах по энергетической инфраструктуре Украины ознаменовала поворотный момент в конфликте, заявил глава киевского Центра исследований энергопромышленности Александр Харченко.

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский заявил, что украинская армия охотится за мирным населением ДНР при помощи беспилотников. По его словам, такую практику широко применяют.