Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2024 9:45

Дима Билан признался, что его кот Шахтер из Донецка стал зависать в Интернете

Певец Дима Билан рассказал, как живет его кот, которого он взял в донецком приюте
По словам Билана, Шахтер зависает в интернете и сидит там довольно долго.

По словам Билана, Шахтер зависает в интернете и сидит там довольно долго.

Фото: Даниил ОПАРИН

Певец Дима Билан большой любитель котов, которые, по его мнению, создают особую атмосферу в доме. Долгое время у него жил черный кот Соломон, но осенью прошлого года он умер от иммунодефицита. В ноябре 2023-го Билан поехал в Донецк и взял в местном приюте достаточно взрослого кота по кличке Шахтер. Угольно-черное животное с тех пор живет у него дома. Билан по сей день не перестает удивляться его привычкам и способности быстро обучаться современным технологиям.

«Шахтер — уникальный кот. По всему дому разложил свои игрушки, метит так свою территорию, видимо! Некоторые я нахожу тщательно спрятанные в своих вещах, когда собираюсь на гастроли или мероприятия. Регулярно с каждой игрушкой обходит первый и второй этаж», — написал артист в соцсетях.

Певец признался, что его питомец очень продвинутый. По словам Билана, Шахтер зависает в интернете и сидит там довольно долго. Правда, ставить лайки и писать комментарии он пока не научился, зато уже пытается перелистывать скучные ролики.

«Из новых навыков — любит смотреть видео на телефоне. Просматривает ролики и если видео не зашло — пытается сделать свайп лапой. Спокойно может так минут 45 просидеть. На камеру пока не получилось заснять, но я еще попробую!» — пообещал Билан.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за теракта в «Крокус Сити Холл» перенесены съемки третьего сезона «Вампиров средней полосы» (подробнее)