Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 апреля 2024 16:20

«Она успела с нами пообщаться перед смертью»: Погибшая после пластической операции на животе москвичка оказалась родственницей федерального судьи

Погибшая после пластической операции москвичка пообщалась с мужем перед смертью
Женщина успела пообщаться с мужем перед смертью

Женщина успела пообщаться с мужем перед смертью

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

40-летняя мать двоих детей скончалась после пластической операции в московской клинике. Старшему ребенку Юлии - 9 лет, младшему еще годик. Проблемы у нее начались после родов. Как объясняют родные, произошел «разрыв мышц». Это доставляло женщине болезненные ощущения. Поэтому она и решилась сделать операцию на животе.

- Перед операцией Юлия прошла обследование, - рассказала KP.RU свекровь женщины Татьяна Валеева. - Все предварительные анализы были шикарны. Был пониженный гемоглобин, но она подняла его. И доктор сказал ей, что все нормально, что можно делать операцию. Это доктор оценивал.

Тем не менее, по словам родных, у Юлии были плохие предчувствия перед операцией. Но ее убедили, что все будет хорошо.

Муж женщины остался один с двумя детьми

Муж женщины остался один с двумя детьми

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Ей сделали операцию в воскресенье, а в понедельник утром сообщили, что она умерла, что у нее тромб, - продолжает Татьяна. – С какой радости тромб, если все анализы говорили, что все хорошо? Домой Юлия не возвращалась. После операции она общалась с нами. Но, конечно, человек не чувствовал себя весело и бодро.

Мать двоих детей выслала мужу последнее фото. На следующий день она на связь не выходила. В самой клинике семье заявили, что после пытались поднять женщину на ноги. Какое-то время у врачей это получилось, но после этого ей стало резко плохо.

- Таких операций надо бояться, надо бежать из таких клиник. Там людей убивают, - вздыхает Татьяна. – Мы во всем будем разбираться. Вам для понимания, я федеральный судья.

Сейчас родственники просят следователей как можно скорее передать им тело, чтобы они смогли попрощаться с Юлией. В СКР уже возбудили уголовное дело, ведомство устанавливает точную причину смерти.

- В настоящее время следователями столичного СК проводится обыск в клинике, изучается и изымается служебная и медицинская документация, а также выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление полной картины произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, - заявили в СКР.