Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2023 13:15

«Какой женоненавистник? Уже 30 лет поет о любви к женщинам»: Адвокат Киркорова выступил с заявлением по поводу суда с Успенской

Адвокат Добровинский: Киркоров подал в суд на Успенскую и требует 12 млн рублей
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Филипп Киркоров и Любовь Успенская не раз расходились во мнениях. Сейчас же артист не простил коллеге интервью, в котором Успенская нелестно о нём отозвалась.

- Хватит на мне хайповать, - сказал Филипп Киркоров и подал на Успенскую в суд.

Адвокат поп-короля Александр Добровинский рассказал KP.RU, что иск о защите чести и достоинства к «гражданке США Успенской» был подан в среду, 12 декабря. Причина этому - интервью Успенской Алене Жигаловой.

«В этом интервью Успенская наговорила того, с чем нельзя мириться. Как пример: назвать Филиппа Киркорова «женоненавистником» певца, который поет 30 лет о женщинах и о любви к женщинам, довольно странно. И оскорбительно. Но это лишь один пример из тех фраз, которые будут фигурировать в суде», - пояснил адвокат.

Добровинский подчеркнул, что это лишь первый иск Киркорова к Успенской. Далее последует «кое-что еще», а именно - требование о выплате моральной компенсации в размере 10 миллионов рублей, а также еще 2 миллионов рублей за понесенные расходы.

«Делать себе рекламу и хайповать на имени певца номер один - нелепо. Но от безысходности понятно. Впрочем, мы все ответственны только за наши слова и поступки. Настала очередь Успенской», - заключил адвокат Александр Добровинский.