Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2024 12:25

Многодетная мама Самойлова призвала родителей рыться в шкафах и телефонах детей: «Очень важно контролировать»

Самойлова заявила, что родители подростков должны проверять их вещи
Оксана Самойлова.

Оксана Самойлова.

Фото: Даниил ОПАРИН

Многодетная мама Оксана Самойлова в своих соцсетях впервые за долгое время решила ответить на вопросы подписчиков. Оксана заявила, что у старшей дочери от рэпера Джигана начался подростковый период. 12-летняя Ариела отказывается сниматься в видео своей мамы и сама выщипала брови, заявив, что это красиво. Самойлова на нее «немного поднадавила» и уговорила отрастить их обратно. Также мама четверых детей рассказала, как проходит взросление девочки и призвала родителей к тотальному контролю над своими чадами.

«Они не хамят, конечно, у нас все дети в этом плане очень воспитанные. Но я хочу сказать одну очень важную вещь для родителей подростков! Периодически проверяйте все: шкафы, тумбочки, телефоны! Доверие, самостоятельность, процесс сепарации важны, да. Но наши дети растут в полной информационной небезопасности! Если у них есть телефон, то у них есть доступ к абсолютно любой информации!

Фото: Даниил ОПАРИН

А использовать эту информацию в силу незрелости мозга они могут абсолютно по-разному. Так, как мы родители и ожидать не можем! Это во времена нашего детства, чтобы что-то узнать нужно пойти в библиотеку, нет интернета — нет проблем. А сейчас они имеют доступ ко всему. И очень важно это контролировать, как бы вы не хотели доверять своим детям. Проверяйте чаты, игры, ссылки, шкафы, карманы и все остальное», — дала совет подписчикам Самойлова.

А вот у самой Оксаны со своими родителями не все гладко. Ее отец Валерий Самойлов покинул семью, когда ей было всего шесть лет. До сих пор для блогера это сложная тема. Она призналась, что несколько лет назад прилетела в свой родной город и встретилась с папой спустя 25 лет молчания.

«Задала ему вопросы, которые мучали меня всю жизнь. Он мне на них честно ответил и я его простила по-настоящему. Но в дальнейшем общении я особого смысла не вижу, нас ничего не связывает, мы друг друга даже не знаем особо и создавать какие-то притянутые за уши отношения для меня странно и некомфортно», — призналась Оксана.