
ДОМ.РФ стал партнером университета МИСИС. Вместе они будут готовить ТИМ-специалистов по программам бакалавриата и магистратуры. Предполагается, что это поможет повысить цифровую зрелость в строительной области.
Программа обучения будет строиться не только на теоретической части, но и на практике. Студенты смогут оттачивать навыки на отечественной ТИМ-платформе «Цифровой контроль строительства», которую разработал ДОМ.РФ. Эта платформа создана для управления проектами, работы с документами и информационными моделями. Застройщику она помогает получать верные исходные данные об объекте, девелоперам контролировать актуальность документов. ЦКС внесен в реестр ПО Минцифры.
Методические материалы также будут составлены экспертами Центра компетенции по ТИМ и цифровизации строительства ДОМ.РФ. Отметим, что это не первый опыт сотрудничества института развития с российскими вузами.
- У нас налажены отношения с ведущими вузами страны. Мы рады, что теперь и университет МИСИС стал нашим партнером. Прикладным навыкам на базе нашего софта будут обучены не менее 600 студентов. Также мы будем совместно работать над совершенствованием программ для бизнеса и трудоустройством ребят в ведущие компании, - отметил директор по цифровизации жилищной сферы ДОМ.РФ Александр Лукьянов.
Отметим, что МИСИС – один из ведущих вузов, где создают, внедряют и применяют новые технологии, подходы и материалы.