Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2023 18:14

Трехлетний сын Плющенко встал на коньки: Он дебютирует в новом ледовом шоу «Русалочка»

В Москве состоялось открытие арены Плющенко
Филипп Кирокров и Яна Рудковская на открытии арены Плющенко

Филипп Кирокров и Яна Рудковская на открытии арены Плющенко

Фото: Иван МАКЕЕВ

У «Ангелов Плющенко» наконец-то появилось свое московское «гнездо».

Ледовый дворец, в которым правит балом олимпийский чемпион, открыл свои двери на юго-западе столицы. Одним из первых академию посетил друг семьи Плющенко - Филипп Киркоров.

- В этом доме будет коваться олимпийское золото. Так заложено в семье Плющенко, - сказал репортерам поп-король .- Этот ледовый дворец сконцентрировал в себе удивительное сочетание таланта, одержимости и веры. Я рад быть свидетелем грандиозного события в Москве. Потрясающие условия красоты. Я спокоен за наш спорт. Я и лед — вещи несовместимые. Чем черт не шутит, может, я возьму уроки мастерства у Жени Плющенко. Мои дети катаются, Женечка на лед ставил Аллу Викторию, Мартин дружит с Сашей Плющенко. Я очень рад, что дружат наши дети. Это большая редкость

Саша Плющенко

Саша Плющенко

Фото: Иван МАКЕЕВ

По словам Яны Рудковской, которая является совладелицей «Академии Плющенко», в скором времени школа чемпиона откроется в Китае.

- У нас большие планы, мы будем расширяться. Мы развиваемся. Ожидайте в следующем году открытие нашей академии в Китае. Китай — для нас дружественная страна, которая принимает наши шоу. Шанхай и Пекин, - говорит KP.RU Яна.

Филипп Кирокров и Яна Рудковская

Филипп Кирокров и Яна Рудковская

Фото: Иван МАКЕЕВ

Как рассказал «акулам пера» Евгений Плющенко, не только его средний сын Александр выбрал фигурное катание, но и младший -3-летний Арсений уже встал на коньки и в новогодние дни дебютирует в ледовом шоу «Русалочка».

Дима Билан и Евгений Плющенко

Дима Билан и Евгений Плющенко

Фото: Иван МАКЕЕВ

При этом, Евгений отметил, что не считает фигурное катание опасным видом спорта.

- Фигурное катание — многогранный вид спорта. Опасных видов спорта много — и плавание, и даже шахматы. Сейчас Саша ответит почему,-обратился к сыну чемпион.

- Потому что можно заснуть и королем в глаз получить, - засмеялся «Гном Гномыч».

Фото: Иван МАКЕЕВ

А Яна Рудковская впервые рассказала журналистам, сколько стоит обучение в их ледовой школе.

- Мечта Евгения была — чтобы были все виды фигурного катания. Наталья Линичук — это глыба фигурного катания, для нас честь, что у нас удалось привезти ее из Америки. Начальная подготовка — 15 тысяч рублей в месяц, в нее входит и ОФП, и растяжка, и лед,-поделилась продюсер.