Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды17 декабря 2023 21:07

Нагиев внезапно омолодился: актеру помог ботокс или спорт?

Пластический хирург Володченков: Нагиеву ботоксом выравнивают недочеты на лице
Дмитрий Нагиев в отличной физической форме.

Дмитрий Нагиев в отличной физической форме.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

56-летний Дмитрий Нагиев снялся в новом фильме, на всех телеэкранах страны очередная реклама с его участием. А в социальных сетях тем временем обсуждают очередные обновления на лице актера Нагиева: «опять помолодел», «наверное перетянул лицо в очередной раз – кожа как у тридцатипятилетнего», «лицо свежее как после подтяжки».

Как омолаживается Дмитрий Нагиев? На этот вопрос отвечает член российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Иван Володченков. Пластический хирург Иван Володченков изучил фото и видео Дмитрия Нагиева и рассказал KP.RU о моложавом лице актера:

Пластический хирург Иван Володченков предположил, как омолаживается Нагиев.

Пластический хирург Иван Володченков предположил, как омолаживается Нагиев.

Фото: Личный архив

«Нагиев востребованный актер и это накладывает на него обязанность хорошо выглядеть. Могу точно сказать: артист пока обходится без подтяжек. Пластических операций по подтяжке и омоложению лица у него не было. При этом у него начинают отыгрывать третично-возрастные изменения в области верхней и нижней челюсти, переходя в нижнюю треть лица в виде брылей - это мягко-тканные складки кожи и подкожные складки в области перехода носогубных складок в зону нижней челюсти. Но все это хорошо нивелируется его мимикой, поэтому не сразу и заметишь. На это можно обратить внимание лишь в статике. Часто актер носит очки и любит за них прятаться, скрывая асимметрию глаз после частичного паралича лица в молодости. Когда Дмитрий очень редко снимает очки - заметно, что ботулинотерапия сравняла все это. Ботоксом ему выравнивают «недочеты» на лице. Что ж парень попал в хорошие руки косметолога. Последнее время без темных очков актера не видно: можно предположить, что Нагиев сделал себе либо верхнюю, либо нижнюю блефаропластику? Может быть, там еще красные рубчики? Он ведь мужчина и в обычной жизни не пользуется гримом, он и видео для соцсетей снимает без фильтров. Но явных подтверждений этому нет, вот снимет очки, и мы увидим! Если он и сделал пластику, то хирург был явно смельчаком. Из-за частичного паралича лицевого нерва, ни один более-менее адекватный хирург не возьмется за подтяжку его лица. Есть высокая вероятность в послеоперационном периоде полной потери чувствительности и моторики на стороне, где был паралич.

Дмитрий Нагиев в 2023 году снялся в фильме «Кто быстрее?».

Дмитрий Нагиев в 2023 году снялся в фильме «Кто быстрее?».

Фото: Телеканал СТС

Теперь о том, как Нагиеву удается так классно выглядеть. Важную роль здесь играет то, что актер регулярно занимается спортом, это видно по его спортивному телосложению. Не все молодые так спортивно выглядят. Правильные занятия спортом стабилизируют вес, и масса тела «не играет» в плюс или минус. Нет резких колебаний веса, и поэтому проявление вторичных и третичных возрастных изменений у Дмитрия Нагиева на лице минимальное. Думаю, что колебания веса у него в пределах 500 грамм в месяц, не более того. Еще один секрет отличного состояния кожи лица, которая у него «сияет» - хороший косметологический уход. Это и уходовые процедуры, и инъекционная терапия - это могут быть и ботокс, и мезотерапия, и плазмолифтинг. У Дмитрия на лице характерные физиологичные складки с характерными векторами - могу сказать, что филлеров, мезонитей у него на лице нет».

Дмитрий Нагиев на интервью в очках. Декабрь 2023 года. Фото: кадр видео YouTube

Дмитрий Нагиев на интервью в очках. Декабрь 2023 года. Фото: кадр видео YouTube