Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды18 декабря 2023 17:26

Пухляша Дмитрия Красилова из клипа Little Big нашли мертвым в квартире: причина смерти танцора

Причиной смерти шоумена и танцора Дмитрия Красилова стали проблемы с сердцем
Дмитрий Красилов прославился после съемок в клипе "Uno" группы Little Big (созданной иноагентом Ильей Прусикиным).

Дмитрий Красилов прославился после съемок в клипе "Uno" группы Little Big (созданной иноагентом Ильей Прусикиным).

В Москве умер Дмитрий Красилов, получивший известность после съемок в клипе "Uno" группы Little Big (созданной иноагентом Ильей Прусикиным). По предварительным данным, 29-летнему танцору стало плохо 17 декабря. А уже на следующий день его бездыханное тело нашли в его квартире. Вероятной причиной смерти Дмитрия Красилова стала болезнь сердца.

Причина смерти Дмитрия Красилова из Little Big

Предварительной причиной смерти Дмитрия Красилова из LittleBig стала болезнь сердца. Заболевание может быть связано с лишним весом танцора. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза. На это потребуется время.

Красилов, наиболее известный как "Пухляш", умер 18 декабря в собственной квартире. За день до трагедии он почувствовал себя плохо. Ему было всего 29 лет.

Дмитрий Красилов долго шел к славе

Он с детства занимался танцами, был невероятно пластичен. Дважды пробовал свои силы в шоу танцоров.

Долгое время артист соглашался на работу в разных проектах, был ведущим нескольких программ, снимался в кино.

Успех свалился на него внезапно. Красилов стал известным благодаря клипу "Uno" группы Little Big. Он сразил публику пластичностью и обаянием. Получил прозвище "Пухляш".

После громкого успеха его приглашали в качестве участника развлекательных программ.

Смерть Дмитрия Красилова стала шоком

Поклонники и звездные друзья танцора не могут поверить в его смерть. На днях артист был на очередной премьере, где охотно общался и улыбался. "Умер Пухляш. Совсем недавно пересекались с Димой на сьемках. Очень рано. Всего 29. Мои соболезнования родным и близким. Царствия небесного. Земля пухом", - написал Гарик Харламов.

ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ О ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧИНЕ СМЕРТИ

Доктор Зухра Павлова, эндокринолог университетской клиники МГУ, научный руководитель Клиники Системной медицины:

- Часто возникает убеждение, что если человек двигается при очень большом весе, то он таким образом профилактирует многие болезни, и при этом может вести нездоровый образ жизни. "Иногда после вечеринки мог поехать в ночной клуб, он сильно не напивался, но выпивал. При этом он был трудоголиком — очень много работал", - рассказывают в телеграм-каналах про артиста. К сожалению, часть калоража, действительно, тратится, но, видимо, потребляемой пищи хватало на то, чтобы наращивать объем жировой ткани.

Конечно, лучше быть более подвижным, но в тучном теле все равно будет идти воспалительная реакция. Это огромная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, на печень, которая не справляется со своими функциями в полном объёме (прежде всего, детоксикационной). Сильно страдают почки. Вырабатывается огромное количество мочевой кислоты, которая пытается справиться с воспалением жировой ткани.

Тренировки при ожирении не должны быть интенсивными, главное - регулярными: ходьба, плавание, специальный комплекс упражнений. Судя же по комплекции артиста, ему нельзя было так интенсивно танцевать. Это огромная нагрузка на скелет и сердечную мышцу.

Причиной смерти Дмитрия, как пишут телеграм-каналы, стал сердечный приступ, который явно оказался возможен из-за ожирения. И это ужасно грустно. Нет ничего ценнее здорового тела и возможности прожить долгую жизнь. Мои соболезнования его близким и поклонникам.