Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 декабря 2023 16:50

Военный журналист Алехин сделал заявление о наступательной стратегии России в 2024 году

Такой вывод наш эксперт, военный журналист и ветеран боевых действий Геннадий Алехин, сделал из выступлений на расширенном заседании коллегии Министерства обороны России
Геннадий Алехин. Фото: youtube.com/@mirbelogor

Геннадий Алехин. Фото: youtube.com/@mirbelogor

Полковник запаса, военный журналист и ветеран боевых действий Геннадий Алехин, прослушав выступление Владимира Путина на расширенной коллегии Минобороны, сделал вывод, что наступающий год станет годом активного наступления российской армии. Своими впечатлениями он поделился в эфире радио «Комсомольская правда».

- На мой взгляд, это было знаковое выступление, - сказал Геннадий Алехин. – Весь мир внимательно следит за происходящим в зоне СВО, и президент четко и конкретно определил нашу стратегию на будущее. Она заключается в нескольких словах: все цели и задачи, которые были поставлены перед войсками, будут выполнены.

Кроме того, Владимир Владимирович дал очень емкий комментарий по поводу того, что происходит в мире. Он подчеркнул, что ВСУ, не только политическая верхушка украинского государства, но и армейский руководящий состав находится полностью под патронатом Пентагона и стран НАТО. На коллегии прозвучали факты, в том числе в выступлении министра обороны Сергея Шойгу, которые говорят о том, что американские натовские инструкторы работают на Украине под прикрытием - как волонтеры, добровольцы… Как их не называй, они активно используют боевую технику и вооружение, которое поступило весной и летом на Украину. Это очень серьезная техника - комплексы РЭБ, комплексы РСЗО, другие серьезные военные средства. Американские и натовские инструкторы чуть ли не экипажами руководят.

Еще один важный момент: широко разрекламированный великий украинский контрнаступ провалился, хотя его разрабатывало НАТО, готовили Залужный и другие руководители ВСУ. Им не удалось осуществить свой замысел. И теперь… Судя по расширенному заседанию коллегии Минобороны, 2024 год будет годом активных наступательных действий со стороны российской армии. Это я считаю самое главное, о чем сегодня шла речь.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Наш папа - герой»: жена мобилизованного рассказывает, как воспитывает детей одна (подробнее)