Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды20 декабря 2023 13:15

Фишка «Пухляша» обернулась трагедией: Дмитрий Красилов обменял здоровье на славу

Популярный артист стал жертвой пресловутой фразы «на потребу публике»
Дмитрий Красилов, всеми любимый Пухляш, к великому сожалению, стал жертвой пресловутой фразы «на потребу публике»

Дмитрий Красилов, всеми любимый Пухляш, к великому сожалению, стал жертвой пресловутой фразы «на потребу публике»

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Этот парень не был звездой первой величины. Но точно был звездой. И его уход страшный удар. Резкая боль где-то под сердцем. Внезапно появившийся в нашем шоу-бизнесе полный танцор с удивительной для его комплекции пластикой. Он смешил одним своим видом, и был живым воплощением модного слова «позитив». Дима подчеркивал свой огромный живот обтягивающими костюмами, а круглое лицо — шкиперской бородкой. Он носил прикольные костюмы и всегда готов был сказать что-то забавное. А еще он невероятно зажигательно смеялся. В одной из передач на Ютьюбе он один «делал кассу», начиная пронзительно хохотать. И после этого безудержное веселье валило с ног всех присутствующих и даже передавалось через экран.

И нет, Дима не был «грустным клоуном», переживающим из-за груза своей маски. Наоборот, казалось он упивается тем, что он такой толстый и веселый. Он даже к прозвищу «Пухляш» относился с гордостью. 29 лет, а его сценическое имя известно многим, а образ и вовсе почти всем. В те времена, когда не было интернета, он мог бы стать звездой цирка. А стал звездой нашего шоу-бизнеса.

Конечно, полнота это не самое здоровое состояние для человека. И, по-хорошему, этому парню, в котором жизнь била через край, надо было бы наблюдаться у эндокринолога. Лечиться, сбавлять вес, бороться с вредными привычками. Но кто в 29 лет думает о здоровье? Тем более, когда несуразности твоей фигуры стабильно приносят славу и деньги. Когда их достаточно для того, чтобы везде звали, чтобы хорошо платили. Нет, конечно Дима этот выбор сделал совершенно сознательно. Хотя наверняка ему говорили, что есть вещи важнее популярности.

Но как быть, если за тысячи лет развития человечество, все мы так и не пришли к пониманию, что человеческие недостатки это не смешно. А эксплуатировать болезни в шоу-бизнесе — это атавизм средневекового шапито, рыночных развлечений.

И да, с какой стати общество должно себя винить, если человек сам, сознательно шел по этому пути? Хотя взрослые же люди, неужели никто и нас не понимал, что парень с ростом 160 и весом 120, выполняющий такие забавные танцевальные трюки, ни фига не здоровый человек. И то, что нас так потешало, привело к страшной трагедии. И самое-то ужасное, что действительно было смешно…

Этот парень не был звездой первой величины. Но точно был звездой

Этот парень не был звездой первой величины. Но точно был звездой

Когда проект «Дом-2» еще не прогнали с большого канала, а рейтинги все еще надо было делать, туда начали приглашать молодых людей с явными проблемами. У кого с психикой, у кого со здоровьем. И все с упоением наблюдали, как продюсеры умело сталкивают лбами нездоровых недорослей, мечтающих о «продвижении личного бренда». Число их подписчиков росло, они и сейчас бродят по каналам, где людям, добровольно записавшимся во фрики, всегда рады.

Получается, что люди, попавшие в кутерьму шоу-бизнеса, настоящие заложники своей внешности. Да, мысль не свежая, а этом писал Александр Беляев, в «Человеке, потерявшем лицо», например. Там уродливый комик-карлик Тонио Престо, мечтая о любви красавицы, сделал серию операций у гениального врача и стал красавцем. А в итоге лишился и славы и положения в обществе.

Прекрасный Савелий Крамаров, избавившись от своего фирменного косоглазия, был уверен, что именно из-за этого его актерская карьера пошла под откос. А вот Александр Семчев, много лет считавшийся главным толстяком нашего кино и театра, сейчас резко сбросил вес. Да, возможно, в нем стало меньше этого очарования полного человека, но, хочется верить, стало больше здоровья.

Дмитрий Красилов, всеми любимый Пухляш, к великому сожалению, стал жертвой пресловутой фразы «на потребу публике».

И нет, не будем наивными, его пример никого ничему не научит. И новые комики за быструю раскрутку охотно пойдут на эксперименты со здоровьем. А мужики в цвете лет по-прежнему будут хвалиться тем, что никогда не ходят к врачам. Люди, черт побери, не меняются… А жаль.