Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 декабря 2023 22:10

«Батюшка запретил мне играть чертей!»: Филипп Киркоров рассказал о проклятой роли

Киркоров заявил, что роль черта в «Вечера на хуторе близ Диканьки» проклята
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Фото: Мария РЕМИЗОВА

По традиции ледовое шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки не обошлось без участия Филиппа Киркорова. В новогоднем спектакле «Вечера на хуторе», который спортсменка представила в арене «Мегаспорт», Филипп подарил свой голос графу Потемкину (на льду этого героя сыграл фигурист Петр Чернышев).

По словам Киркорова, поначалу Татьяна прочила его на роль Черта. Точнее на голос нечестивого. Филипп согласился, но потом был вынужден отказаться.

- Я просто вспомнил о проклятии этой роли. Тысячу раз пожалел о том, что сыграл черта в давнем музыкальном фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки». Именно после исполнения этой роли в моей жизни начался не самый приятный личный период (череда скандалов, развод. - Ред.)... Может быть, это совпадение, не знаю, но рисковать больше не хочу, — рассказал KP.RU Киркоров. - Когда на меня посыпались все эти «розовые кофточки», я пошел в храм и батюшка запретил мне играть чертей. С тех пор я зарекся изображать нечисть, — поделился поп-король.

К слову, вместо Филиппа Черта в шоу Татьяны Навки в итоге озвучил Григорий Лепс. А Александр Панайотов подарил свой голос кузнецу Вакуле.