Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2023 11:25

За что Насте Ивлеевой грозит пять лет тюрьмы: Раскрыты подробности обвинений

Ивлеева задолжала по налогам 137 млн рублей
Ивлеева задолжала по налогам 137 млн рублей

Ивлеева задолжала по налогам 137 млн рублей

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Ранее KP.RU сообщал, что ФНС России начала проверять деятельность 32-летней Аснастасии Ивлеевой на предмет уплаты налогов после скандальной «голой» вечеринки. Об этом сообщила в своем ТГ-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По мнению Мизулиной, проверка имеет все шансы завершиться возбуждением уголовного дела. Затем проявилась информация, что Анастасии грозит до пяти лет лишения свободы за неуплату налогов по ч.2 ст. 199 УК РФ — «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

А к настоящему времени стал известен и долг Ивлеевой перед налоговой службой — около 137 миллионов рублей — сумма неуплаченных налогов за период работы с 2020 по 2022 год, сообщает Mash.

Ивлееву уже успели сравнить с Еленой Блиновской. Мол, она оказывала одни и те же услуги сразу через несколько компаний (ИП и ООО «Ивлеева Продакшн) по упрощенной системе налогообложения. Таким образом, она не допускала увеличения дохода и не переходила на другие системы налогообложения с повышенной ставкой.

Кстати, Анастасию проверяли на предмет неуплаты налогов еще весной этого года. Тогда же стало известно, что самую большую выручку за 2022 год — 445 млн рублей — блогеру принесла компания, которая производит чипсы и сладкую газировку.

Напомним, что массовая «отмена» Насти Ивлеевой началась после скандальной вечеринки, которую она провела 20 декабря в клубе «Мутабор». Мероприятие посетили многие звезды: Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита, Ольга Орлова, Джиган… Почти все знаменитости соблюли провокационный дресс-код, а рэпер Vacio и вовсе пришел в одном носке… Возможно, все бы обернулось не так, если бы мероприятие реально было закрытым. Но фото и откровенные видео гостей тусовки тут же разлетелись по всему Интернету. Вечеринку в разгар СВО окрестили вакханалией и сравнили с адом, а ее гостей — с чертями.

Свои извинения перед народом принесли уже Филипп Киркоров (которого требовали лишить звания народного артиста после «голой» тусовки), Лолита, Ксения Собчак и Дмитрий Билан. Сама Настя тоже просила прощения, рыдая во время прямого эфира в соцсетях, но кажется, что «отмену» уже не остановить… С ней расторгают рекламные контракты, ее вырезают из эфиров, а теперь блогеру придется еще заплатить налоги.