Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2023 12:50

Чайковский, Елочка и кинохиты

Что в праздник покажет на Новый год канал ОТР?
Фрагмент передачи "Наша Ёлочка"

Фрагмент передачи "Наша Ёлочка"

Самое приятное в праздничную ночь — исполнять мечты. Канал ОТР займется этим основательно и точно сможет 31 декабря осчастливить многих зрителей. Программа «Закулисье» (13.15) расскажет о знаменитом балете Большого театра «Щелкунчик». Люди сутками стоят за билетами на этот спектакль, чтобы прикоснуться к легенде, а на ОТР все желающие могут заглянуть в гримёрки, побродить по залам, заглянуть в цеха и аппаратные Большого театра.

Информационная программа ОТР по традиции подведёт итоги года - зрители из разных регионов и эксперты вспомнят самые значимые события. В программе «ОТРажение. Новый год» (14:00 и 18:00) можно увидеть, как праздник шагает по стране, и посмотреть на эмоции людей на востоке страны, к которым, как известно, Дед Мороз приходит в первую очередь.

Фрагмент передачи "Наша Ёлочка"

Фрагмент передачи "Наша Ёлочка"

Специальный проект «Наша Ёлочка» (19.30) подготовили ведущие утренней программы «ОТРажение» Анастасия Семёнова, Мария Карпова, Пётр Кузнецов и Антон Липовский, а также актёр Максим Меркулов, который хорошо знаком зрителям ОТР по голосу. Они расскажут интересные истории о символах и спутниках Нового года. Например, о том, что содержалось в инструкции по употреблению новогодней ёлки, написанной Владимиром Маяковским и кем на самом деле Снегурочка приходится Деду Морозу.

На а главным подарком для зрителей ОТР станет концерт Сергея Жилина «Чайковский в джазе» (22.45). Руководитель музыкальных коллективов, объединённых общим названием «Фонограф», вместе с музыкантами по-новому исполнят известные всем мелодии великого Петра Ильича, входящие в цикл «Времена года».

Фрагмент передачи "Закулисье. Цирк"

Фрагмент передачи "Закулисье. Цирк"

Сразу после боя курантов ОТР порадует зрителей премьерой ещё одного специального новогоднего проекта – «Музыка «Мосфильма» (0.00), составленного из популярных песен золотой киноколлекции «Мосфильма».