
Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы расчета РСЗО БМ-21 «Град» артиллерийского соединения группировки войск «Днепр», где военнослужащий с позывным «Сова» командует реактивно-артиллерийским взводом. На кадрах можно увидеть, как наши воины наносят огневое поражение опорным пунктам противника на правом берегу реки в Херсонской области.
Расчеты 122-мм реактивных систем залпового огня «Град» постоянно находятся в полной боевой готовности. При выявлении разведкой скоплений противника они выезжают из укрытия на огневые позиции, где в считанные секунды производят расчет установки цели и наносят огневое поражение.
Эти навыки артиллеристами отработаны до автоматизма.
«Выполняем огневые задачи днем и ночью по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, станций РЭБ, блиндажей и укрепленных позиций ВСУ на правом берегу Днепра», - комментирует командир боевой машины с позывным «Порох».
Корректировка стрельбы ведется в режиме реального времени в этом помогают подразделения, оснащенные беспилотными летательными аппаратами.
«Расчеты очень опытные, работаем с самого начала спецоперации. Во взаимодействии с разведывательными подразделениями и расчетами беспилотников уничтожаем цели с минимальным расходом боеприпасов на различных расстояниях», - отмечает командир реактивно-артиллерийского взвода с позывным «Сова».
Артиллеристы «Днепра» не дают украинским националистам обжиться на правом берегу Днепра.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский может стать последним президентом Украины (подробнее)