Boom metrics
Политика2 июля 2024 2:00

«Крылатая пехота» полирует позиции ВСУ в районе Часов Яра

МО РФ показало работу РСЗО «Град» артиллеристов Ивановского соединения ВДВ

Фото: Министерство обороны РФ.

Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» Костромского артиллерийского полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ. Его воины выполняют огневые задач по поддержки штурмовых десантных групп под Часовым Яром с филигранной точностью.

«Расчеты боевых машин находятся на круглосуточном дежурстве. Задачи требуют быстрого реагирования и максимальной собранности. Артиллеристы сосредоточивают огневой вал перед наступающими штурмовиками. Они не дают противнику поднять головы», - комментируют кадры в Минобороны России.

Артиллеристы-десантники Ивановского соединения ВДВ поддерживают каждый шаг штурмовиков ВС РФ

На кадрах мы видим боевую работу десантников-реактивщиков, которые отрабатывают координаты передвижения боевой техники и пехоты ВСУ. Войсковые разведчики с помощью дронов дают им поправки.

«Ударная волна и осколки, которые разлетаются на сотни метров, уничтожают скопление пехоты противника, не оставляя ему ни единого шанса», - отмечают в военном ведомстве.

По словам военнослужащих, недостатков в наличии боеприпасов они не испытывают: расчеты РСЗО «Град» днем и ночью наносят сокрушительные удары по живой силе противника осколочно-фугасными неуправляемыми реактивными ракетами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет, если всей Украине отключить электричество (подробнее)