Boom metrics
Звезды13 мая 2024 16:05

Мария Голубкина раскрыла тайну, почему на самом деле развелась с Николаем Фоменко

Актриса сделала признание
Голубкина и Фоменко развелись в 2008 году. Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Куров.

Голубкина и Фоменко развелись в 2008 году. Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Куров.

Актриса Мария Голубкина и шоумен Николай Фоменко развелись в 2008 году. Пара прожила в браке 13 лет. Двое детей – дочь Анастасия и сын Иван - остались с матерью. Фоменко после расставания с Голубкиной довольно быстро снова женился. Мария же так и не создала новую семью. Спустя полтора десятка лет после развода Голубкина неожиданно рассекретила, почему они с Фоменко расстались.

По словам актрисы, главной причиной развода стали бытовые вопросы. Точнее, бассейн, который Фоменко мечтал построить в их загородном доме. Однако Голубкина была против. Она считает, что в российском климате содержать бассейн слишком хлопотно. В итоге бассейн Фоменко все-таки построил – в своем новом доме.

«Рассказываю тайну, почему мы развелись с Колей Фоменко. Он сказал мне, что я не дала ему построить бассейн. А он его построил в итоге. У него дом еще больше, чем у меня. Я спрашивала: „Ну как?“. Он отвечал, что это ужас. Когда он уезжает, ему надо все оббежать, закрыть все окна. Бассейн - это постоянные траты на химию, плюс чистить надо. Там плесень, водоросли», рассказала 50-летняя Голубкина в программе «Звезды сошлись» на канале НТВ.

Впрочем, ранее Мария озвучивала совсем другую причину развода с Фоменко.

«На вопрос о том, почему развелись, одним словом не ответишь. Люди разводятся из-за комплекса причин… Оказалось, что Коля жил два года уже с другой женщиной, пока мы были в браке. Я не знала, а все знали», - вспоминала Голубкина в одном из интервью.

Актриса вспомнила одну из причин развода.

Актриса вспомнила одну из причин развода.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

Актриса признавалась, что к бывшему мужу у нее накопился «вагон претензий», но она не хочет о них рассказывать ради детей. Анастасии сейчас 26 лет, Ивану – 22 года.

Дети Голубкиной живут в Германии, она видится с ними очень редко, примерно раз в два года. В основном актриса общается с наследниками по телефону. Мария не скрывает, что не одобряла отъезд отпрысков из России. Они решили переехать в Германию без жилья, работы, денег и даже знания языка. Ваня и Настя учились в Лондоне, поэтому в Берлине им первое время было непросто, поскольку они говорят только на английском и французском.

«Они немецкий не знают. Я им всегда говорила, что его надо учить. А они все на французский налегали. Мне без них тоскливо, но я не имею никакого права держать их рядом с собой только из-за того, что мне без них скучно», - поведала недавно актриса.

Сын Голубкиной занимается музыкой и пытается построить карьеру в режиссуре, снимая короткометражки. Дочь много путешествует по Европе и часто делится в соцсетях снимками, снятыми во время поездок.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Евровидение-2024»: фрики, политическое лицемерие, бойкот десятка стран (подробнее)