Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 июля 2024 16:02

93-летняя Людмила Хитяева в адскую жару сама устанавливает памятник на могиле единственного сына

93-летняя Людмила Хитяева сама установит памятник на могиле единственного сына
Актриса Людмила Хитяева

Актриса Людмила Хитяева

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Надо ли говорить, что первый год после смерти единственного сына был для Людмилы Хитяевой очень тяжелым.

Мы позвонили народной артистке РСФСР, чтобы узнать, как она себя чувствует в это жаркое лето. Оказалось, что она проводит лето в городе, в заботах, у неё есть важное, безотлагательное дело.

- Сейчас я ни с кем не общаюсь. Делаю памятник на могиле сына. Это мой долг. Только что приехала с Преображенского кладбища, - сказала нам 93-летняя Людмила Хитяева.

Единственный сын звезды «Тихого Дона» Павел Белокринкин умер 5 июля 2023 года от сердечной недостаточности. Ему было 69 лет.

Его уход для Людмилы Ивановны - большое потрясение. У Павла было больное сердце. Он много лет работал в Таиланде в российском посольстве. Хитяева считает, что именно в жарком климате он надорвал здоровье. Когда после длительной командировки он вернулся в Москву, Людмила Ивановна занялась его здоровьем, возила его по врачам, реабилитационным центрам. Но это не помогло. «Трагедия, когда мать пережила своего ребенка», - год назад говорила KP.RU Людмила Ивановна.

Тогда она жаловалась, что возникли проблемы с захоронением. На Преображенском кладбище похоронены её родители. Это семейное захоронение. Но там не было свободного места. И Хитяева просила выделить ей новый участок. Ей отказали.

- Не понимаю причину отказа, - переживала Людмила Хитяева. - На Преображенском есть свободная земля. Я вижу: появляются новые могилы, на них вырастают огромные памятники из гранита. Значит, кому-то все-таки можно. Обидно: выходишь на сцену и о тебе говорят: «Вот наша легенда, народная артистка, она снялась в культовых фильмах «Екатерина Воронина», «Евдокия», «Тихий Дон», «Приваловские миллионы», «Вечера на хуторе близ Диканьки»…». Эти фильмы стали классикой, их постоянно показывают.

Но когда сталкиваешься с реальной проблемой, никакие заслуги, признание ничего не решают.

Вероятно, теперь актрисе приходится ставить памятник на семейной могиле, что сложно и дорого.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В Голливуде тоже любят ремейки и продолжения старых проектов: новые «Спасатели Малибу», «Шрек-5» и «Полицейский из Беверли-Хиллз» (подробнее)