
Минобороны России сообщило о нанесении расчетом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» группового ракетного удара по объектам Харьковского бронетанкового завода.
«В результате удара уничтожено два цеха по ремонту и восстановлению бронетехники. Восстановление бронетанковой техники ВСУ в цехах завода прекращено», - завили в Минобороны России.
Удары по производственным площадкам Харьковского бронетанкового завода (ХБТЗ) активно наносились в сентябре 2022 года. Тогда в его цехах было уничтожено 90 боевых машин ВСУ.
Также удары по этой промышленной части города наносились в октябре прошлого года. Однако, киевскому режиму за это время удалось частично восстановить два цеха для ремонта бронетехники.
Как мы видим на кадрах Минобороны России, все усилия по восстановлению военно-промышленного объекта оказались напрасны.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему Россия не минирует подходы к украинским портам (подробнее)