
Артур Смольянинов* после начала СВО покинул Россию и обосновался в Латвии. На родине у него остались двое детей, которых ему родила бывшая жена, актриса Дарья Мельникова.
В Риге беглый актер прозябает без работы. Ролей в кино ему никто не предлагает, в местных театрах он тоже не востребован. От безысходности Смольянинов* решил заняться музыкой: он поет в составе созданной им группы cheLovek. Актер выступает в местных точках общепита, исполняя под гитару песни собственного сочинения. В паре с ним на концертах играет пианист. За концерт Смольянинову* платят всего 50 евро (4670 рублей по текущему курсу).
Пока карьера актера буксует, его личная жизнь расцвела бурным цветом. 40-летний Смольянинов* перестал скрывать отношения с возлюбленной – 46-летней Екатериной Ланской-Сапожниковой. Пара активно делится в соцсетях совместными снимками и пылко признается друг другу в любви.
На своей странице Смольянинов* объявил, что нашел свою фею. Актер уверяет, что Екатерину ему послала сама Вселенная.

Пикантность ситуации в том, что Ланская-Сапожникова – жена музыканта Дмитрия Ланского, экс-солиста группы «Премьер-министр» и бывшего мужа певицы Юлии Началовой. Екатерина и Дмитрий уехали в Латвию несколько лет назад, у супругов двое детей.
Официально о своем разводе, как и о разрыве отношений, Ланские не объявляли. Судя по всему, Артур увел мать двоих детей из семьи. Ведь еще в прошлом году Екатерина в одном из интервью рассказывала о счастье материнства и семейной жизни.
Сейчас Ланская-Сапожникова занимается продюсированием группы CheLovek, которую создал актер. Не исключено, что Смольянинов* живет за счет своей более возрастной возлюбленной, которая успел обзавестись в Риге связами и знакомствами. Екатерина основала продюсерскую фирму, устраивает кинофестивали, творческие вечера, концерты, снимает клипы и документальное кино. Очевидно, что она зарабатывает больше возлюбленного, похоронившего свою актерскую карьеру после отъезда из России.

В Петербурге у Смольянинова* остались мама и брат-инвалид. Мать артиста, живущая на скромную пенсию, рассказывала, что Артур ей финансово не помогает. На родине у актера нет ни недвижимости, ни счетов, так что альтернативных источников дохода он не имеет. Судя по всему, алименты на детей Смольянинов* тоже не платит.
*Признан иностранным агентом на территории России, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Царица Анна Асти требует стейк из фламинго, а хулиганка Глюкоза - Hennessy XO: райдеры звезд ошеломляют (подробнее)