
Фото: Министерство обороны РФ.
Артиллеристы группировки войск «Днепр» в круглосуточном режиме выявляют и уничтожают огневые точки ВСУ на Ореховском направлении для предотвращения ударов по мирному населению в Запорожской области.
«То есть тут, по-любому, у кого-то из них… свои родственники, свои близкие. То есть они… получается, по своими же близким стреляют. Вот поэтому, – да: чем быстрее мы отрабатываем, тем лучше», — рассказал заряжающий орудия «Гиацинт-Б» с позывным «Медведь».
По словам российских артиллеристов, украинские националисты перешли к активной обороне, серьезно «закопались» на своих позициях.
«При этом, противник не прекращает попыток атаковать населенные пункты Запорожья: бьют по жилым домам из всего, что может стрелять, – применяют кочующие минометы, реактивную артиллерию, и гаубицы западного производства», — отмечают в Минобороны России.
И получают в ответ с закрытых огневых позиций от боевых расчетов наших 152-миллиметровых «Гиацинтов».
Несмотря на расстояния в несколько десятков километров, российские войны бьют точно в цель осколочно-фугасными снарядами.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Какие условия для переговоров с Москвой выдвигает Киев и почему они невыполнимы (подробнее)